Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2019 11:39

Активисты ликвидировали КПП, которое брало деньги за доступ к воде

Активисты ликвидировали КПП, которое брало деньги за доступ к воде
Активисты уничтожили незаконный КПП на Харьковщине. Фото: из открытых источников

Под Харьковом активисты снесли шлагбаумы на платном въезде к Безлюдовскому водохранилищу. Пункт пропуска, похоже, собирал деньги незаконно.

На кадрах с места "деоккупации" видно, как активисты приехали в пункт пропуска к карьеру в Безлюдовцах-2 и начали крушить шлагбаумы, которые перекрывали проезд к стоянке и водохранилища. Также молодые люди сорвали надписи о платном проезде на пункте пропуска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электромобили портят окружающую среду более катастрофично чем дизельные авто?

В ролике с места событий сообщили, что, согласно постановлению Безлюдовского сельского совета, проезд к Безлюдовскому водохранилищу является бесплатным. Активисты заявили, что установление шлагбаумов у этого карьера - это ограничение права на свободное перемещение человека, это нарушает Водный кодекс и это "полностью незаконно".

"Эти люди не платят деньги в местный бюджет - они платят каким-то бандитам, они платят деньги каким-то ментам. Теперь проезд свободен", - сказал один из активистов.

Деактивированный пропускной пункт находится на улице Нагорной в поселке Безлюдовка Харьковской области.

Об этом сообщили на tsn.ua.

Сейчас вы читаете новость «Активисты ликвидировали КПП, которое брало деньги за доступ к воде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи