Ексклюзивы
четверг, 12 мая 2016 16:29

Как в Украине тюнингуют Subaru Impreza WRX STI
13

Хетчбек Subaru Impreza WRX STI
Фото: drive2.ru
Хэтчбек Subaru Impreza WRX STI 520 л .с.
Двигатель 2,5 л  450 л. с.
Subaru Impreza WRX STI гонщици Ирины Висоцкой
Subaru Impreza WRX STI 400 л. с.

Спортивный автомобиль Subaru Impreza WRX STI выпускают в кузовах седан и хэтчбек. STI - это более мощная версия Subaru WRX, но и этого украинцам мало.

В Украине доделывают топовые Subaru Impreza, извлекая из оппозитных двигателей свыше 500 к. с.

С 2-литрового мотора можна получить отдачу в 350 "лошадей". Это возможно при установке модифицированной турбины и смены некоторых комплектующих. Двигатели Subaru WRX STI объемом 2,5 л. форсируют до 500 и больше к. с.

Так, хэтчбек WRX STI получил мощность 520 "лошадей" благодаря модифицированным гильзам цилиндров, поршням и шатунам. Также в этом авто поменяли комплектующие газораспределительного механизма. Силовой агрегат оснастили турбиной Precision 6262.

Экстерьеры японских спортивных автомобилей дополняют карбоновыми спойлерами, зеркалами WRC Rally Mirrors и другими аэродинамическими элементами.

Subaru Impreza WRX STI имеет гоночное корни. Эту модификацию создали для участия в Чемпионата мира по ралли. Subaru World Rally Team начала использовать WRX STI для участия в ралли в середине 90-х годов прошлого века.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Украине тюнингуют Honda Civic

Эту модель и сейчас используют в ралли. В Харькове гоночная команда "ХАДО Моторспорт" участвует в раллийный соревнованиях на Subaru Impreza WRX STI подготовки класса N4. Двигатель в этом классе нельзя модифицировать, но можно заменить стандартную трансмиссию. На харьковской Impreza стоит кулачковая КПП Samsonas. Автомобиль оборудовали каркасом безопасности, спортивными сиденьями и ремнями безопасности.

Gazeta.ua предлагает подборку тюнігованих Subaru Impreza WRX STI.

Сейчас вы читаете новость «Как в Украине тюнингуют Subaru Impreza WRX STI». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть