Ексклюзивы
среда, 09 января 2013 16:26

Собаки боятся дезодорантов

Собаки боятся дезодорантов
Фото: gazeta.ua

Столичный кинолог Виктор Панов советует не паниковать, когда вас атакует собака. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Если собака бежит на вас - ни в коем случае нельзя отворачиваться к ней спиной. Надо прижатися к стене или к дереву. Если атакует стадо - лучше ничем не отмахиваться, потому что для них это провокация. Надо спокойно переждать, пока они успокоятся и уйдут . Если одна собака атакует - ей в пасть надо вставить какой-то предмет. Или же сделать имитацию,  что поднимаешь какой-то камень. Можно носить с собой и дезодорант. Собаки боятся пшикающего звука, а сам запах их отпугивает ", - замечает кинолог.

Собака физически не чувствует человеческий страх перед ней.

"Хотя ученые и говорят, что запах адреналина просто раздражает собаку. Возможно, его раздражает неопределенная человеческая реакция, когда человек туда-сюда дёргается. Также говорят, что собаки боятся ультразвука. Когда мы пробовали в нашем вольере и некоторые собаки действительно забивались в угол, а остальным было по барабану. У одного вообще планка упала и от злости у него аж вольер ходуном ходил. Так же запах и на людей по-разному действует. Когда-то мой брат принес домой баллончик со слезоточивым газом. Отец подумал, что это дезодорант, напшикал себе на руку, понюхал и говорит: "Что-то ничем не пахнет". А в других оно глаза разъедало ", - отмечает Панов.

 

Сейчас вы читаете новость «Собаки боятся дезодорантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть