четвер, 16 серпня 2018 17:46

Черги з авоськами і танки на вулицях: показали життя у СРСР 1970-х
30

Ретрофото, зроблені закордонним туристом в 1970-ті роки.
Фото: glavcom.ua
Ретрофото, зроблені закордонним туристом в 1970-ті роки.
Ретрофото, зроблені закордонним туристом в 1970-ті роки.
Ретрофото, зроблені закордонним туристом в 1970-ті роки.
Ретрофото, зроблені закордонним туристом в 1970-ті роки.

Показали, як виглядало життя в СРСР у 1970-ті очима іноземця.

Фотографії було зроблено туристом Закарі Хоффманом під час його поїздок до Радянського Союзу. Він відвідував різні міста СРСР з 1964 по 1972 рік, пише сайт glavcom.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Показали, як виглядають дівчата з Playboy 60 років потому

Конкурс на найкращі проекти станцій київського метрополітену оголосили на початку 1958-го. Тоді підземка працювала без турнікетів, а для проїзду були звичайні квитки.

Комісія для розгляду конкурсних робіт із 80 проектів вибрала 5 найкращих. Вони були втілені при спорудженні станцій Вокзальна, Університет, Хрещатик, Арсенальна та Дніпро, що увійшли в першу чергу будівництва Київського метрополітену.

Зробили добірку фото будівельних робіт і знімків станцій після відкриття.

Зараз ви читаєте новину «Черги з авоськами і танки на вулицях: показали життя у СРСР 1970-х». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

28.04.2013 14:49:34gost178.165.30.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Интересно, сколько людей сможет пойти против системы? З/п - гавно, общество загнано в кредиты, банки принадлежат элите, народ приезжая в спальные районы или просто на транспортные развязки видит место где можно потратить свою з/п на пиво, игровые автоматы (менты крышуют), ломбарды (почитайте лицензии), сигареты - живите дольше!!! Способности к созданию чего-то своего нет. До сих пор на огороды. Отдых продолжение работы))). В произошедшем виноваты не люди, которые это сделали, а государство, которое не оставило им выбора.

28.04.2013 15:55:46DominicCooper82.117.248.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Выбор есть всегда, зависит от человека. Если человек хочет нормальной жизни - он просто уезжает с этого болота. Варианты и способы есть всегда и при любых обстоятельствах. Нужно просто чуточку терпения и мозга. А патриотом можно оставаться всегда. Жизнь всего одна, не нахожу ничего позитивного провести её в таком корыте, даже если и ради чего то...на родину можно вернуться всегда! Государство ничего хорошего не предвещает. А люди уже злятся, мало того уже начали грабить и убивать ради нескольких тыщь. А самое печальное, что погонам это только на руку. У нас всё так и устроено. Кто сильнее тот и выживает. А кто слабее становится кормом. Прожил за границей пол года, с увереностью могу сказать - БЕГИТЕ!

28.04.2013 18:46:50Citizen46.151.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Только у нас построено что выживает сильнейший? :D А ты не задумывался почему в Штатах каждый 6-й фактически нищий?

28.04.2013 20:21:42DominicCooper77.122.84.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И тем не менее где Штаты и где мы.

28.04.2013 15:50:52Сергей176.37.68.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ничего неожиданного и всё правильно. Ограбление - это один из способов заработка. По другому у нас не заработаешь. Не секрет, что так же в своё время заработали и продолжают зарабатывать представители украинской власти. Кто-то АЗС грабит, а эти постоянно грабят меня и тебя.

28.04.2013 18:43:32 Citizen46.151.80.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Странно, и чем только другие люди занимаются? Почему не грабежами? И почему за рубежом некоторые грабежами занимаются? По другому у них не заработаешь? Бред несешь лишь бы пукнуть против власти?

28.04.2013 14:44:15Гость46.211.180.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

26. 04. 2013 ГОДА БЫЛО НАПАДЕНИЕ НА АЗС в г. Северодонецк Луганская обл. Нападавшие были с пистолетом и топором.

28.04.2013 14:15:22DominicCooper82.117.248.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

То ли еще будет...

28.04.2013 14:00:48не мнение91.124.25.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Фигню пищите ув.Мнение....Ересь в квадрате....Редко пишу .... Но на Ваш бред не смог не ответить.Ахинея!!!

28.04.2013 15:49:33Сергей176.37.68.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ничего неожиданного и всё правильно. Ограбление - это один из способов заработка. По другому у нас не заработаешь. Не секрет, что так же в своё время заработали и продолжают зарабатывать представители украинской власти. Кто-то АЗС грабит, а эти постоянно грабят меня и тебя.

28.04.2013 13:50:02Мнение95.135.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И кто они-эти грабители? Люди Пукача? Хазяин сидит в тюрьме, а им кушать хочется?

Голосів: 1
Голосування Як ви облаштовуєте побут в умовах відімкнення електроенергії
  • Придбали додаткове обладнання для оселі задля енергонезалежності
  • Добираємо устаткування та готуємося до купівлі
  • Не маємо коштів на таке, ці прилади надто дорогі
  • Маємо ліхтарі та павербанки для заряджання ґаджетів, нас це влаштовує
  • Певні, що незручності тимчасові і незабаром уряд вирішить проблему браку електроенергії
  • Наша оселя зі світлом, бо ми на одній лінії з об'єктом критичної інфраструктури
  • Ваш варіант
Переглянути