Ексклюзивы
суббота, 16 ноября 2013 14:52

"Во Франции будет игра нервов" - Федорчук

"Во Франции будет игра нервов" - Федорчук
Олег Федорчук: "Судьбу матча решил Зозуля". Фото: football.ua

Экс-тренер "Николаева", футбольный эксперт Олег Федорчук проанализировал матч между сборными Украины и Франции.

- Французов успокоил первый тайм, в котором наши практически не имели моментов для взятия ворот. Соперник недооценивал нас еще до игры. После такого первого тайма подопечные Дешама успокоились окончательно. Они видели, что украинцы атакуют небольшими силами и подумали, что так будет и во втором тайме. Но здесь наша сборная их удивила. Когда во втором тайме появилось пространство в атаках, наши мгновенно реализовали свои возможности. Французы ожидали опасности от лидеров украинцев - Ярмоленко и Коноплянки. Но сила нынешней сборной не в харизме отдельного лидера, каким был в свое время Шевченко, а в том, что лидерские качества может взять на себя любой игрок. С Англией прекрасно сыграл Коноплянка, с Польшей - Ярмоленко. Сейчас настала очередь Зозули, который фактически решил судьбу этого матча.

Каким вам видится вторниковый матч в Сен-Дени?

Это будет игра нервов. Однако не думаю, что украинцы уж слишком будут мандражировать. Несмотря на молодость лидеров, должны уже опытную команду, которая прошла испытания домашним Евро. Тогда они перегорели психологически, но теперь, уверен, этого не произойдет.

Статистика говорит, что еще никогда в раундах плей-офф сборная, которая уступила с разницей в два мячи не отыгрывались.

Я бы не слишком надеялся на статистику. До вчерашней игры украинцы никогда не побеждали сборную Франции, но теперь сделали это. Ранее мы провели восемь матчей плей -офф и ни разу не побеждали. Теперь вот выиграли. Думаю, ребятам не надо обращать внимание на разного рода закономерности, а выходить на поле и концентрированно работать на результат. Тогда он придет.

Сейчас вы читаете новость «"Во Франции будет игра нервов" - Федорчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи