пятница, 22 июня 2012 15:44

В Донецке сборную Испании встречали девушки с караваем
5

Сборная Испании сыграет с Францией в полуфинале Евро на "Донбасс Арене"

Действующие чемпионы мира и Европы испанцы сегодня днем прибыли в Донецк, чтобы в субботу провести матч четвертьфинальной стадии континентального первенства по футболу-2012 против команды Франции. Последние избрали принимающий город базой для тренировок и проживания.

Самолет с командой Испании на борту приземлился в обновленном к Евро-2012 международном аэропорту "Донецк" около половины первого дня. На взлетно-посадочной полосе испанцев приветствовали мэр принимающего города Александр Лукьянченко, а также девушки в национальных нарядах и болельщиками с флагами страны с надписями "Испания – чемпион". По традиции, гостей встретили с караваем.

Сборная Испании вышла с первого места из группы C, одержав победы над ирландцами и хорватами, а также сыграв вничью с итальянцами. В четвертьфинале испанцы сыграют 23 июня против сборной Франции, а победитель этой игры встретится в полуфинале с Португалией.

Добавим, что сборная Португалии стала первой командой, вышедшей в полуфинал чемпионата Европы 2012 года. В матче 1/4 финала португальцы победили сборную Чехии со счетом 1:0.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке сборную Испании встречали девушки с караваем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua