вторник, 19 июня 2012 00:06

Сборная Испании вышла в четвертьфинал Евро, Хорватия едет домой

Хесус Навас празднует победный гол в ворота сборной Хорватии ФОТО: Reuters

Сборная Испании вышла в 1/4 финала чемпионата Европы 2012 года по футболу. В матчах последнего тура группы C испанцы со счетом 1:0 обыграли команду Хорватии. Испания заняла первое место в группе, а хорваты стали третьими.

В матче Хорватия - Испания единственный гол на 88-й минуте встречи забил Хесус Навас.

После трех туров в группе C команда Испании набрала семь очков. Итальянцы финишировали с пятью очками, а на счету хорватов осталось четыре очка. Ирландцы проиграли все три матча и очков не набрали.

В 1/4 финала сборная Испании сыграет с командой, которая займет второе место в группе D, а соперником итальянцев будет победитель этой группы. После двух туров в группе D у Франции и Англии по четыре очка, у сборной Украины - три очка, а команда Швеции очков не набрала и в плей-офф уже точно не выйдет.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Испании вышла в четвертьфинал Евро, Хорватия едет домой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua