Ексклюзивы
понедельник, 16 октября 2017 16:14

"В "Динамо" самый слабый тренерский штаб в его новой истории" - эксперт

"В "Динамо" самый слабый тренерский штаб в его новой истории" - эксперт
Андрей Шахов: "Хочется думать, что мы достигли дна, но интуиция подсказывает, что нам еще падать.". Фото: dynamomania.com

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов довольно резко прокомментировал поражение киевского "Динамо" от "Черноморца" в 12-м туре УПЛ.

По его мнению, основная причина невыразительной игры киевлян нынешней осенью – некомпетентность тренерского штаба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В обороне киевлян творится полный беспорядок"

"ОНИ "проигрывали много единоборств как внизу, так и вверху". ОНИ "проваливали середину поля". ОНИ "допускали индивидуальные ошибки, которые привели к пропущенным мячам". ОН имеет "претензии к группе игроков". ОН "возможно, не угадал с составом".

ОН всё это говорит уже не в первый раз, но не меняется ничего. Если после "Янг Бойза" он взял вину на себя, то теперь у НЕГО виноваты ОНИ. Только вот начнется матч с "Янг Бойзом", и ОНИ опять выйдут на поле. Всё те же, проигравшие много единоборств, провалившие середину поля, допускавшие индивидуальные ошибки. И снова ничего не изменится", - написал журналист у себя на странице в Facebook.com, комментируя слова главного тренера после матча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хацкевич разделил ответственность за поражение от "Черноморца"

"По-моему, если ОНИ не тянут, а ОН их выпускает, виноват ОН. Если ОНИ с самого начала сезона играют от силы по 45 минут за матч, а ОН не может изменить их отношение, виноват ОН. Фразу "не ругайте пианиста - он играет, как умеет" можно отнести к игрокам, но ее нельзя отнести ни к тренеру, ни к его штабу. А сейчас, на мой взгляд, в "Динамо" САМЫЙ СЛАБЫЙ тренерский штаб в его новой истории", - отметил Шахов.

Журналист считает, что руководству клуба следует сделать реальный акцент на использование доморощенных украинских футболистов, которые по своему уровню как минимум не хуже нынешних легионеров.

"ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ, не пора ли изменить концепцию построения команды? В "Динамо" есть талантливая молодёжь, есть перспективные ребята, и если им не доверять, они заглохнут, толком не раскрывшись, или раскроются, но в другом месте.

Чем Пантич лучше Миколенко? Почему Михайличенко в "Стали"? Почему Шапаренко еще ни минуты не сыграл за "Динамо" в чемпионате? Почему мы при перспективных Михайличенко (он тоже в обороне ведь может играть. И играл) и Дубинчаке, у которого еще и задатки лидера, кажется, имеются, "Динамо" покупает левого защитника-ветерана?

Где дно этой пропасти? Я всё ещё надеюсь, что мы его достигли и уже на этой, очень важной, неделе от него оттолкнемся, но интуиция подсказывает, что нам еще падать, а не карабкаться. Сделайте так, чтоб я ошибался", - резюмировал Андрей Шахов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Команда с характером": как "Заря" удивила Украину и Европу

"Динамо" в выездном поединке против "Черноморца" сенсационно проиграло со счетом 1:2. После этого поражения киевляне с 24 очками занимают второе место, отставая от лидирующего "Шахтера" на 7 пунктов. До этого киевляне сыграли вничью с "Зарей" 4:4, выигрывая после первого тайма 3:0.

Против "Шахтера" динамовцы сыграют в следующем туре. Игра состоится 22 октября на НСК "Олимпийский". Начало в 19.30, текстовый онлайн – Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «"В "Динамо" самый слабый тренерский штаб в его новой истории" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть