Ексклюзивы
среда, 14 мая 2014 13:29

"Уже печатают билеты на финал Кубка Украины" - Попов

"Уже печатают билеты на финал Кубка Украины" - Попов
Попов: "Наши двери всегда открыты". Фото: ffu.org.ua

Финал Кубка Украины пройдет в Полтаве со зрителями. Это стало известно со слов первого вице-президента ФФУ Анатолия Попова. Функционер рассказал об этом решении представителям ультрас "Динамо" возле Доме футбола.

Напомним, два часа назад фанаты пикетировали здание с требованием провести матч во Львове со зрителями. За это время группа ультрас посетила к и.о. президента Украины Александра Турчинова и президента "Динамо" Игоря Суркиса. В итоге решили, что матч все-таки пройдет в Полтаве, но со зрителями.

"За это решение проголосовали все члены исполкома ФФУ. Представители клубов согласились с этим. Почему Львов? Есть проблемы с коммуникациями. Уже заказаны рейсы и гостиницы в Полтаву. Буквально за час клубы уже вылетают на игру. Уже печатают билеты. Процесс пошел и матч пройдет в обычном режиме. Не все от нас зависит, но благодаря взаимопониманию с МВД и активной позиции ультрас нам это удалось. Федерация футбола всегда готова к сотрудничеству и диалогу с болельщиками. Наши двери всегда открыты, пожалуйста, приходите. Желаю успеха в финале Кубка, пусть победит сильнейший", - сказал Попов.

Один из лидеров ультрас Тарас Кузьменко называет это решение компромиссным.

"Полтава ближе к проблемным регионам и вместимость стадиона меньше, чем во Львове. Но мы понимаем , что осталось очень мало времени. Нам было бы удобнее, чтобы играли во Львове", - сказал он.

Кузьменко напомнил, что между ультрас действует перемирие. "Все должно пройти мирно, никаких столкновений между фанами "Динамо"и "Шахтера" не будет", - подчеркнул он. Ожидается, что в Полтаву поедет близко 400-500 фанатов "Динамо".

Напомним, финальный матч Кубка Украины состоится 15 мая в Полтаве. Начало в 20:00. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сейчас вы читаете новость «"Уже печатают билеты на финал Кубка Украины" - Попов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть