Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2014 11:16

"Со временем такие, как Скрипник принесут пользу украинскому футболу" - Сопко

"Со временем такие, как Скрипник принесут пользу украинскому футболу" - Сопко
Сопко: "Скрипник получил шанс, которым надо воспользоваться". Фото: shahtar.com

Футбольный эксперт Александр Сопко призывает не спешить с выводами по поводу назначения Виктора Скрипника главным тренером клуба бундеслиги "Вердер" из Бремена.

"Большие вещи делаются всегда неожиданно для нас, - говорит Александр Александрович. - Я общался со многими отечественными специалистами и все в один голос отмечали достоинства Скрипника-игрока. Говорят был спокойный, уравновешенный, вдумчивый парень. Мог бы после завершения карьеры в "Вердере" жить сытой жизнью немецкого бюргера, однако решил совершенствоваться на тренерском поприще. Впрочем переоценивать это назначение пока не следует. Это скорее аванс. Судьба предоставила Виктору шанс, которым он еще только должен воспользоваться."

Означает ли это, что со временем в украинском футболе появятся специалисты, которые начинали делать свою тренерскую карьеру на Западе?

"Время идет и все меняется. За рубежом работают или пытаются трудоустроиться немного наших специалистов. Могу вспомнить Владимира Лютого, Олега Протасова, Виктора Пасулько. Вот-вот начнет карьеру Андрей Шевченко. А теперь вот Скрипник. Другое дело, что у нас немного легионеров играют за рубежом, а еще меньше тренеров пробуют свои силы там. Но сам факт радует. С чего-то надо начинать. Со временем эти специалисты, прошедшие школу элитных западных клубов, обязательно принесут пользу украинскому футболу."

Напомним, что на прошлой неделе руководство "Вердера" назначило главным тренером команды украинца Виктора Скрипника. До своего назначения Виктор тренировал молодежный состав бременского клуба. В Украине Скрипник выступал за запорожский "Металлург" и днепропетровский "Днепр".

Сейчас вы читаете новость «"Со временем такие, как Скрипник принесут пользу украинскому футболу" - Сопко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть