Ексклюзивы
суббота, 05 июля 2014 17:26

Спецтема: Кубок мира-2014: на земле Пеле и Роналдо

"Сборная Бразилии сыграла свой лучший матч на Кубке мира" - Бузник

"Сборная Бразилии сыграла свой лучший матч на Кубке мира" - Бузник
Наставник сборной Бразилии Сколари Reuters

На Кубке мира продолжается четвертьфинал. Своими впечатлениями и прогнозами с Gazeta.ua поделился заслуженный тренер Украины Анатолий Бузник.

Франция - Германия - 0:1

"Обе команды играли остро, уверенно и прочно. Но сборная Германии в групповой тактике была выше за соперника. Забитый мяч обеспечил им победу. Хотя у французов были возможности отыграться. Забитый немцами мяч - это практически всегда победа. Если бы первыми отличились подопечные Дидье Дешама, то мог бы быть другой сценарий. Но немцы выглядели крепче. Они заслуженно прошли дальше.

Голкипер Мануэль Нойер показал, что он действительно, как полкоманды. Он может сыграть, как либеро, потому что у него есть голова. Он может не только прыгать за мячом и отбивать удары, но и думать. Благодаря этим качествам Нойер выделяется в футбольном мире."

Йоахим Лев провел три замены в сравнение с матчем 1/8 финала Кубка мира против Алжира. В частности, вместо Пера Мертезакера вышел Матс Хуммельс, который забил единственный гол в матче.

"Нужно знать причину этих замен. Возможно наставник сделал их из-за травм. Писали о простуде у нескольких игроков. Причины знает только тренер. Но то, что эта замена не ухудшила игру команды, это точно."

Бразилия - Колумбия - 2:1

"Хозяева выдали свой лучший матч на Кубке мира. Команда выглядела прекрасно, футболисты работали на бешеных скоростях. Бразильцы очень качественно отработали в атаке. Голы вышли шедевральными, особенно мяч Давида Луиза со штрафного. Это войдет в историю. Как можно забить с 40-ка метров внутренней стороной стопы? Это не логично, но очень эстетично.

Колумбия выглядела неплохо, но бразильцы играли на два порядка выше. Нас ждет очень интересный и непредсказуемый полуфинал Бразилия - Германия. Многое будет зависеть от того, как быстро и кто первый сумеет забить."

Защитник сборной Колумбии Хуан Суньига нанес Неймару удар в спину, после чего бразильского форварда унесли с поля на носилках. Врачи говорят, что футболист уже не сыграет на турнире.

"Потеря ведущего игрока - это всегда болезненно. Не так легко заменить лидера команды. Конечно, отсутствие Неймара скажется на сборной. Но у бразильцев не бывает плохих игроков. Возможно, не хватает таких ярких исполнителей, как Неймар, но плохих точно нет."

Аргентина - Бельгия - 19:00

"Аргентинцы должны преодолеть бельгийский барьер. У Марка Вилмотса добротная команда с сильными исполнителями. Мне кажется, Бельгии не хватает командного взаимодействия. Они не идеальны в тактическом плане. Аргентина имеет преимущество над бельгийцами благодаря индивидуально сильным футболистам."

Голландия - Коста-Рика - 23:00

"Думаю, дальше четвертьфинала Коста-Рика не пойдет. Команда на турнире выглядит очень эффектно, но Голландия решит вопрос с выходом в полуфинал."

Коста-Рика выиграла группу смерти, с которой не смогли выйти Англия и Италия. В 1/8 финала команда победила Грецию в серии пенальти.

"В Коста-Рики есть свои лидеры и яркие исполнители. Надо также отметить хорошую работу наставника."

Сейчас вы читаете новость «"Сборная Бразилии сыграла свой лучший матч на Кубке мира" - Бузник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть