Ексклюзивы
воскресенье, 05 октября 2014 11:54

Саленко и Грачев пророчат победу своим командам

Саленко и Грачев пророчат победу своим командам
Фото: tsn.ua

Бывший игрок киевского "Динамо" Олег Саленко и бывший игрок "Шахтера" Виктор Грачев назвали три причины, почему их команда будет праздновать победу в центральном матче 8 тура чемпионата Украины, в котором "Динамо" примет горняков.

Олег Саленко:

1 Киевляне будут иметь преимущество в центре поля. Горняки привыкли, что основная опасность в матчах с "Динамо" могла прийти с флангов, где действуют Ярмоленко и Ленс. Однако мы не заметили, как динамовцы увеличили мощь в центре поля: Беланда, Сидорчук, Рыбалка сейчас способны не только противостоять Тейшейре, Степаненко и Фернандо, но и переигрывать их. Думаю, отсюда и будет нанесен удар по горнякам, что принесет моей бывшей команде минимальную победу в матче.

2 Плохая форма Ракицкого. Ярослав переживает далеко не лучшие времена. Как на основного игрока сборной он много ошибается у своих ворот. Знаю, что в таких случаях появляется желание побежать вперед и "оправдаться" или забитым мячом, или голевым пасом. Впрочем, это лишь усугубляет проблему. Предполагаю, что в связи с походами Ракицкого вперед в защите горняков появляться свободные зоны, куда врываться Ярмоленко и Ленс. А это очень опасно.

3 Психологическая неуверенность горняков. "Зари" они проиграли, а с "Порту" упустили победу на последних минутах. Причем неудача в Лиге Чемпионов намного чувствительнее. Можно обидеться на весь мир, а для победы над нынешним "Динамо" нужна холодная голова. Команда Луческу все время играет на выезде. Бразильцам это очень тяжело. К тому же киевляне сейчас мало напоминают коллектив Блохина, который горняки обыгрывали на одной ноге.

Виктор Грачев:

1. Тренерский опыт Мирчи Луческу. Румынский специалист может выбрать такую тактику, которая станет неожиданностью для его молодого оппонента Сергея Реброва. Игроки "Шахтера" очень опытные исполнители, которые имеют за плечами не один год выступлений в Лиге Чемпионов. У киевлян команда молодая. Может выдать великолепный матч, а может сыграть не слишком уверенно. Ребятам, чтобы бороться на равных с горняками надо пройти хотя бы 5-6 матчей наивысшего уровня в Лиге Чемпионов.

2.У "Шахтера" есть своя поставленная игра. Команда может сыграть лучше или хуже, но от своего стиля не отступает. "Динамо" прогрессирует, команда на правильном пути, но сейчас находится только в поиске своей игры. Дончане будут иметь преимущество за счет индивидуального мастерства. При всех равных данных подопечные Луческу иметь существенное преимущество в этом компоненте.

3. Горняки имели на 2 дня больше отдыха. Злость от предыдущих неудач не позволит им сыграть невнимательно или расхлябанно. Плюс киевляне будут играть перед своей публикой, которая будет гнать их вперед. При таких условиях "Шахтер" может поймать соперников на контратаке. За исключением 5 последних минут в матче с "Порту" "Шахтер" понравился мне своими действиями в обороне. Надеюсь, в матче с "Динамо" дончане сыграют увереннее у своих ворот.

Сейчас вы читаете новость «Саленко и Грачев пророчат победу своим командам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть