среда, 18 февраля 2015 11:52

"Шахтер" перекрыл кислород Рибери и Роббену" - Грачев

shakhtar.com

Бывший форвард "Шахтера" Виктор Грачев считает, что результат матча горняков с "Баварией" закономерен. Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, который прошел на "Львов Арене", завершился со счетом 0:0.

"Счет по игре. "Бавария" очень мощная команда. После первых 15 минут мне показалось, что "Шахтер" вряд ли обойдется сегодня тремя пропущенными голами. Но где-то минут за 5-7 понял, что горняки не теряли времени в Бразилии. Команда очень солидно выглядела в защите. Фланговые защитники и хавбеки полностью перекрыли кислород Рибери и Роббену.

С закрытыми флангами баварцы не знали, что делать на поле. По большому счету, они имели лишь несколько полумоментов. С точки зрения тактики Луческу выглядел сегодня очень достойно. Чувствуется, что хорошо изучил каждый маневр чемпиона Германии".

Грачев считает, что и дончане могли забить.

"Было у нас 3-4 момента, когда нападающие горняков могли выйти один на один с Нойером, но не проходил последний пас. Но и защитники немцев подтвердили свою высокую квалификацию. В целом "Шахтер" очень прилично выглядел под ураганным прессингом "Баварии". Боролись до конца и сохранили шансы на выход в следующий круг. В такой ситуации нулевая ничья не самый плохой вариант. Можно цепляться за результат в Мюнхене.

Главное, что мы мало уступали немцам по игре. А это, между прочим, одна из трех наиболее организованных команд Европы. Кроме "Баварии" я сюда отношу "Челси" и "Реал". Но несмотря на все, в Мюнхене в присутствии 75 тысяч зрителей будет очень трудно.

Однако надо верить в способность горняков провести одну или несколько голевых контратак. Пропущенный мяч на своем поле заставит мюнхенцев нервничать. Надо помнить, что непобедимых команд не существует. Поэтому шансы в игре на выезде тоже есть".

Ответный матч "Бавария" - "Шахтер" пройдет в Мюнхене 11 марта.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" перекрыл кислород Рибери и Роббену" - Грачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua