вторник, 29 октября 2013 18:45

"Шахтер" без труда вышел в четвертьфинал Кубка Украины
10

Донецкий "Шахтер" стал второй командой после тернопольской "Нивы", которая завоевала право сыграть в четвертьфинале Кубка Украины по футболу. Во вторник горняки обыграли представителя Первой лиги - "Николаев" (3:0).

"Шахтер" на классе с первых минут захватил инициативу, но действуя неспешно и чересчур академично, по сути, не создавал моментов у ворот соперника. Однако еще до перерыва гостям удалось открыть счет. Хюбшман классно нашел пасом Фернандо, который практически на месте обыграл двух защитников и точно пробил в дальний нижний угол.

"Николаев" не стал раскрываться и после пропущенного мяча, хотя в дебюте второго тайма подопечные Олега Федорчука и попытались более активно сыграть в атаке. И если первый гол, может быть, и не успокоил окончательно николаевцев, то второй, учитывая характер игры и разницу в классе, снял все вопросы. Отличился вышедший на замену Луис Адриано, в акробатическом прыжке замкнувший навес Дугласа Косты с левого фланга. Точку же в матче поставил Эдуардо — 3:0.

2013-14. Кубок Украины. 1/8 финала.

МФК "Николаев" - "Шахтер" 0:3 (0:1)

Голы: Фернандо, 38 (0:1); Адриано, 58 (0:2); Эдуардо, 64 (0:3)

МФК "Николаев": Товт; Джгереная (Берко, 64); Луценко И.; Песков; Булычев; Владов; Кучеренко (Каблаш, 46); Чучман С.; Брынько; Чорний (Ковалев, 62); Сергийчук

"Шахтер": Пятов; Кривцов; Кучер; Шевчук В.; Хюбшман; Фернандо (Гречишкин, 61); Илсиньо; Шиндер; Тайсон; Фред (Адриано, 46); Коста (Эдуардо, 59)

Предупреждения: Брынько, 35 - Шиндер, 36

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" без труда вышел в четвертьфинал Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua