Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2014 14:03

Родной клуб Андрея Ярмоленко может стать 16-й командой УПЛ

Родной клуб Андрея Ярмоленко может стать 16-й командой УПЛ

В украинской Премьер-лиге будут играть 16 команд. За такое решение проголосовали представители клубов элитного дивизиона на общем собрании лиги, которое состоялось сегодня, 12 июня в столичном отеле "Интерконтиненталь".

Дедлайном для окончательного объявления полного списка команд-участниц следующего чемпионата станет 23 июня. На сегодняшний день лигу покинули симферопольская "Таврия" по спортивному принципу и киевский "Арсенал", который ранее снялся с турнира из-за финансовых проблем.

В то же время из первой лиги поднялся донецкий "Олимпик", а еще один призер – "Александрия" - от участия в первенстве элиты отказалсь.

Свое желание принимать участие в розыгрыше УПЛ следующего сезоне подтвердил и "Севастополь" в лице владельца клуба Вадима Новинского. По его словам, на данный момент идут переговоры с городскими властями о проведении домашних матчей в Крыму.

Таким образом, на данный момент имеется 15 участников Премьер-лиги на следующий сезон. До 23 июня руководство лиги проведет переговоры с командами первой лиги относительно возможного повышения в классе, независимо от итогового места в чемпионате. Главным условием являются финансовые гарантии. Их, к слову, должны предоставить и все остальные клубы. Вариантами гарантийных сумм называют $ 5 млн или $ 10 млн.

К слову, возможным кандидатом на место 16-й команды владелец "Днепра" Игорь Коломойский назвал черниговскую "Десну".

"Хорошая команда, Чернигов никогда не представлял Премьер-лигу. Думаю, Ярмолленко поможет своей родной команде", - полушутя сказал Игорь Валерьевич.

Сейчас вы читаете новость «Родной клуб Андрея Ярмоленко может стать 16-й командой УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть