Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2014 14:15

"После 15 минут игры я понял, что швейцарцам ничего не светит" - Грачев

"После 15 минут игры я понял, что швейцарцам ничего не светит" - Грачев
Фото: shahta.org

Молодежная сборная Украины одолела в Черкассах сверстников из Швейцарии со счетом 2:0 и вышла в раунд плей-офф чемпионата Европы. Игру прокомментировал бывший форвард донецкого "Шахтера", футбольный эксперт Виктор Грачев.

"Мне понравился уровень игры продемонстрированный нашей командой. Обычно матчи молодежных команд редко бывают зрелищными. Но эту игру наша сборная провела на одном дыхании, - говорит он. - Был настоящий прессинг на протяжении всей игры, красивые комбинации и образцовый выход из обороны в атаку в исполнении наших игроков. Швейцарцам вряд ли удалось бы избежать разгрома, если бы у нападающего Филиппа Будкивского было поменьше технического брака. Ранний гол вселил в нашу команду уверенность. А после просмотра 15 минут матча стало понятно, что швейцарцам в этой игре ничего не светит. Я помню прошлогоднюю игру этих сборных в Швейцарии. В прошлом году хозяева поля выглядели намного лучше. С тех пор наша сборная существенно добавила - почти все игроки являются основными в своих клубах. А швейцарцы остались стоять на месте".

Виктор Александрович отмечает прогресс украинского футбола на юношеском и молодежном уровне.

"Примерно с конца 90-х годов прошлого века владельцы клубов стали уделять существенное внимание детскому футболу. К тому времени все держалось на багаже ​​СССР. И вот приходят первые плоды. Наша сборная до 19 лет выиграла первенство Европы в 2009 году. За два года в финальную часть европейского первенства пробилась наша молодежная. Теперь вот очередной успех. Не случайно костяк нынешней национальной команды составляют вчерашние игроки молодежки", - подчеркнул Грачев.

Последнюю игру группового турнира первенства Европы наша сборная проведет против команды Лихтенштейна. Матч состоится в Черкассах.

Сейчас вы читаете новость «"После 15 минут игры я понял, что швейцарцам ничего не светит" - Грачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть