среда, 01 октября 2014 00:22

Поражение "Барселоны", сенсационная победа БАТЭ: результаты матчей Лиги чемпионов вторника

БАТЭ обыграл "Атлетик" дома fcbate.by

Донецкий "Шахтер" не сумел удержать победу в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против португальского "Порту", сообщает "Интерфакс-Украина".

Встреча, которая проходила во вторник вечером во Львове, завершилась со счетом 2:2.

В первом тайме команды голов не забивали. Хотя на 35-й минуте гости имели реальный шанс открыть счет, но Андрей Пятов отразил удар с пенальти в исполнении Ясине Браими.

В начале второй половины встречи "Шахтер" распечатал ворота "Порту" усилиями Александра Кучера, который обокрал соперника и выдал отличный пас на Алекса Тейшейру. На 85-й минуте другой бразилец Луис Адриано удвоил преимущество хозяев.

Но через четыре минуты колумбиец Джексон Мартинес с пенальти отыграл один мяч, а на последних секундах добавленного времени он же замкнул прострел с левого фланга и принес "Порту" ничью.

В еще одном матче этой группы белорусский БАТЭ обыграл на своем поле со счетом 2:1 "Атлетик" из Бильбао.

Таким образом, после двух туров "Порту" лидирует в группе с 4 очками. А активе БАТЭ – 3 пункта, у "Шахтера" – 2 очка, и у "Атлетика" – 1 очко.

Лига чемпионов

Группа E

ЦСКА Россия – Бавария Германия 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 22, пенальти Мюллер.

Бавария – Нойер, Лам, Бенатия, Данте, Бернат, Алаба, Алонсо, Роббен (Рафинья, 81), Мюллер, Гетце (Шакири, 77), Левандовски (Писарро, 90).

Манчестер Сити Англия – Рома Италия 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 4, пенальти Агуэро, 1:1 – 23 Тотти.

Манчестер Сити – Джо Харт, Сабалета, Демичелис, Компани, Клиши, Яя Туре, Фернандиньо, Навас (Милнер, 46), Сильва, Агуэро (Йоветич, 84), Джеко (Лэмпард, 57).

Группа F

ПСЖ Франция – Барселона Испания 3:2 (2:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 10 Давид Луиз, 1:1 – 11 Месси, 2:1 – 26 Верратти, 3:1 – 54 Матюиди, 3:2 – 56 Неймар.

ПСЖ – Сиригу, Маркиньос, ван дер Виль, Давид Луиз, Максвелл, Лукас (Баэбек, 90), Матюиди, Пасторе (Шантом, 86), Верратти (Кабай, 71), Мотта, Кавани.

Барселона – тер Стеген, Дани Алвес (С.Рамирес, 83), Матье, Альба, Педро (Мунир, 62), Маскерано, Иньеста, Бускетс, Ракитич (Хави, 69), Месси, Неймар.

АПОЭЛ Кипр – Аякс Голландия 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – 28 Андерсен, 1:1 – 32, пенальти Мандука.

Группа G

Спортинг Португалия – Челси Англия 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 34 Матич.

Челси – Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Филипе Луис, Оскар (Оби Микел, 71), Матич, Э. Азар (Салах, 84), Фабрегас, Шюррле (Виллиан, 58), Коста.

Шальке-04 Германия – Марибор Словения 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 37 Бохар, 1:1 – 56 Хунтелар.

Группа H

Шахтер Украина – Порту Португалия 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 1:0 – 52 Алекс Тейшейра, 2:0 – 85 Луис Адриано, 2:1 – 89, пенальти Дж. Мартинес, 2:2 – 90 Дж. Мартинес.

БАТЭ Беларусь – Атлетик Испания 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 19 Поляков, 2:0 – 41 Карницкий, 2:1 – 45 Адурис.

Сейчас вы читаете новость «Поражение "Барселоны", сенсационная победа БАТЭ: результаты матчей Лиги чемпионов вторника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua