Ексклюзивы
суббота, 12 июля 2014 14:16

"Новый формат чемпионата уничтожает спортивный принцип" - Бессонов

"Новый формат чемпионата уничтожает спортивный принцип" - Бессонов
Фото: sport-express.ua

Экс-тренер днепропетровского "Днепра" Владимир Бессонов дал свою оценку новому формату чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Напомним, турнир пройдет в два этапа. На втором команды будут поделены на три группы, а за медали будут бороться только представители первой.

"Мне кажется, что даже те, кто придумал такой формат, а самое главное — протолкнул его, сами до конца не понимают смысл всех этих нововведений. Есть классическая схема проведения турнира — игра дома и в гостях. И зачем еще что-то придумывать?", - говорит Владимир Васильевич.

По его мнению, новый формат чемпионата может очень сильно ударить по зрелищности.

"Получается, что команды будут разделены искусственно. Сильные будут играть с сильными, средние — со средними, слабые — со слабыми. И если при классической схеме у середины и даже тех, кто немного ниже, есть смысл до самого конца лезть из кожи вон ради того, чтобы зацепиться за медали, то здесь полностью уничтожается спортивный принцип: зачем распинаться, если все турнирные вопросы можно решить заранее, а выше головы все равно не прыгнешь? Результатом всего этого может стать скучнейший футбол и, как следствие, пустые трибуны", - отмечает Владимир Бессонов.

"В наших условиях не вижу ничего лучше классической схемы. Играйте хоть в четыре круга, но зато все будут в равных условиях. И никто не будет жаловаться на отсутствие игровой практики", - резюмировал специалист.

Напомним, ранее стал известен календарь матчей первого круга.

Сейчас вы читаете новость «"Новый формат чемпионата уничтожает спортивный принцип" - Бессонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть