среда, 22 октября 2014 21:13

"Металлист" проиграл третий матч в Лиге Европы
4

Харьковский "Металлист" уступил варшавской "Легии" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского и завершилась со счетом 0:1.

На 28 минуте игры отличился молодой 19-летний полузащитник "Легии" Ондрей Дуда. Накануне словак сопровождал наставника поляков Хеннинга Берга на предматчевой пресс-конференции. Тогда футболист заявил, что команда будет концентрировать внимание на своей игре, а сам Дуда сделает все возможное, чтобы помочь "Легии" получить в Киеве положительный результат.

Напомним, что "Металлист" вышел на матч против лидера своей группы без Клейтона Шавьера, который полетел в Бразилию лечить желудок, и Папы Гуйе. "Легия" не смогла рассчитывать на четырех игроков основы в сегодняшней игре.

Вообще первый тайм не был богатым на события. Команды не часто пробивали по воротам. Запомнился штрафной в исполнении Жажы и проход по флангу Болбата.

Во втором тайме стало интереснее. Сначала Юссуф привез пенальти в свои ворота, но Горяинов парировал удар. Сразу после этого "Металлист" забил в ворота Душана Кучика, но лайнсмен поднял флажок - офсайд. Взятие ворот не засчитали.

На 68-й минуте литовский арбитр Гедеминас Мажейка назначил пенальти в ворота "Легии". Вратарь поляков справился с ударом Жажы.

В конце матча Юссуфа с поля забрал автомобиль скорой помощи. Футболиста сразу увезли в больницу. В защитника разрыв связок.

До финального свистка счет так и не изменился. "Металлист" уступил в третьем матче группового этапа. У харьковчан место в конце и ноль очков. "Легия" одержала третью победу и идет с максимальным показателем. Хотя наставник поляков мечтает о финале Лиги Европы, который пройдет как раз в Варшаве.

После матча стало понятно, почему УЕФА не разрешило проводить игру во Львове. Поддержать "Легию" в Киев приехало около 500 фанатов. Только представьте, сколько их могло бы быть в городе Льва. От поля ультрас даже отделили металлической сеткой.

Поляки заняли весь гостевой сектор. Время от времени устраивали стычки со стюардами и скандировали о Бандере примерно то же, что украинцы поют о Путине. Хотя россиянам тоже досталось. Кричалку "Руська курв*" немногочисленные зрители (диктор объявил, что на матче присутствует более двух тысяч болельщиков) встретили одобрительно. И требовали хита о президенте РФ. Но у поляков собственный репертуар.

В следующем туре "Металлист" едет в гости к "Легии". Остальные матчи Лиги Европы, в том числе поединки "Динамо" и "Днепра", будут сыграны завтра.

Лига Европы

Групповой этап

3-й тур

"Металлист" - "Легия" - 0:1

Гол: Ондрей Дуда, 28 мин

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" проиграл третий матч в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua