среда, 22 октября 2014 11:21

Матч "Шахтера" с БАТЭ остановили на три минуты из-за расизма

shakhtar.com

На 85-й минуте матча группового этапа Лиги чемпионов между белорусским БАТЭ и донецким "Шахтером", который проходил в Борисове, арбитр встречи Иван Бебек прервал игру на три минуты из-за расистских выкриков болельщиков хозяев. Об этом сообщает белорусский портал sport.tut.by.

Диктор стадиона "Борисов Арена", на котором проходил матч, объявил, что если расистские выкрики не прекратятся — встреча будет остановлена. Спустя три минуты игра возобновилась. Ожидается, что инцидент может быть рассмотрен Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с вынесением санкций в адрес БАТЭ.

Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу украинской команды. В составе донецкого "Шахтера" пять мячей забил Луис Адриано, повторив достижение Лионеля Месси по количеству голов в одной встрече.

Сейчас вы читаете новость «Матч "Шахтера" с БАТЭ остановили на три минуты из-за расизма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua