Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 09:24

Лига чемпионов: "Челси" и "Атлетико" голов не забили
12

Фото: Reuters

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов на мадридском стадионе "Висенте Кальдерон" местный футбольный клуб "Атлетико" принимал британский "Челси". В ходе встречи не было забито ни одного гола.

На 15-й минуте Петр Чех был вынужден покинуть поле, после того как получил травму во время выполнения углового "Атлетико". Он неудачно приземлился после перевода мяча за перекладину и при падении повредил руку, пишет Sportliga.com.

Голевых моментов за первые 45 минут практически не было благодаря защите, которая в первую очередь у "Челси" почти полностью выключила из игры Диего Косту. В середине первого тайма мадридцы все чаще наседали на штрафную площадку лондонцев, однако безрезультатно.

Во втором тайме картина кардинально не изменилась. Больше мячом владел "Атлетико". Моменты были у Рауля Гарсии, мог отметиться Коста, но мяч, посланный его головой, встретился с шеей Гари Кэйхилла. В середине второго тайма на ровном месте травму получил Джон Терри, который, как и Чех, не сумел продолжить игру.

У Давида Луиса в конце матча была возможность открыть счет, но он не сумел точно пробить "стандарт", послав мяч выше ворот. В концовке мадридцы пытались атаковать, но их усилия оказались безрезультатными — 26 ударов, и 10 в створ ворот.

Ответный матч пройдет в Лондоне на "Стэмфорд Бридж" в среду, 30 апреля, сообщает "Лента".

Лига чемпионов

1/2 финала

Первый матч

Атлетико Испания – Челси Англия 0:0 (0:0, 0:0)

Атлетико – Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, М. Суарес (Соса, 79), Р. Гарсия (Вилья, 86), Диего (Туран, 60), Коке, Коста.

Челси – Чех (Шварцер, 18), Аспиликуэта, Кэйхилл, Терри (Шюррле, 73), Э. Коул, Давид Луиз, Оби Микел, Лэмпард, Рамирес, Виллиан (Д.Ба, 90), Торрес.

Предупреждения: Лэмпард (64), Оби Микел (75), Габи (75), Миранда (89), Д.Ба (90).

Сейчас вы читаете новость «Лига чемпионов: "Челси" и "Атлетико" голов не забили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть