Ексклюзивы
суббота, 31 марта 2012 21:58

"Лаки Идахор никогда не падает просто так" - тренер "Зари"

"Лаки Идахор никогда не падает просто так" - тренер "Зари"
Тренер "Зари" после матча был не доволен игрой своей команды, а также судейством. Фото: football.ua

Нападающий луганской "Зари" не по собственной воле падал в штрафной площадке мариупольского "Ильичевца", поэтому в том игровом моменте не было симуляции со стороны игрока.

Так считает и. о. главного тренера луганской "Зари" Юрий Вернидуб, о чем он сказал в эфире телеканала "Футбол".

Виталий Вернидуб принес "Заре" ничью. А доволен ли Юрий Вернидуб этим результатом?

"Сначала были допущены не совсем нужные ошибки, из-за чего мы пропустили два мяча. Если брать в целом игру, то конечно мы не довольны – ни я, ни вся команда. Я думаю, что мы все же заслуживали большего, на три очка. Но жизнь продолжается.

Меня радует одно, что ребята играют, не сдаются. У меня нет к ним претензий. На каждую игру они выходят из бойцовскими качествами, с самоотдачей, с тем темпераментом, который проявляют. Я благодарен им и за эту игру. Они спасли ее, можно сказать. Проигрывая, дважды сравнивали шансы. А во втором тайме при полном преимуществе не смогли дожать, забить, ведь были моменты.

Я никогда не обсуждаю тему арбитров и не хочу, но интересно посмотреть пенальти. Когда футболист лежит, а у него на животе мяч и он его руками перебирает, то... Хотя, возможно, я ошибаюсь. Так же есть вопросы относительно карточки Лаки. Я уверен, этот футболист никогда не падает просто так. Сейчас был повтор по телевидению и было видно, что его трогал за руку игрок "Ильичевца". Может, и не стоит ставить такой пенальти, но то что он там не просто падал и не сам, то это однозначно".

Там еще и Галюза получил желтую карточку...

"Когда арбитр начал давать карточку Идахору, Илья сказал, что Лаки никогда просто так не падает. Поэтому судья решил дать заодно и Галюзе. После матча Илья рассказал, что он спокойно сказал арбитру, без всяких там "матов". Но это дело судьи, пусть ему будет Бог судья".

После матча с "Днепром" были определенные претензии к Козаченко и Липартии. Я так понимаю, вы дали им шанс реабилитироваться, оставив тот же состав на матч с "Ильичевцем"?

"Претензий не было у меня, не знаю, откуда вы взяли. Ни до одного игрока не было вопросов, поскольку во всех троих мячах, которые мы пропустили – там нет вины Дмитрия Козаченко. А по Липартии, парень вроде играл нормально. Просто заменили его, потому что хотели усилить игру. Сегодня он, в принципе, тоже неплохо выглядел, но заменили, чтобы опять же освежить игру и дожать соперника".

Напомним, матч 25-го тура украинской премьер-лиги между луганской "Зарей" и мариупольским "Ильичевцем" в Луганске завершился ничьей 2:2.

Сейчас вы читаете новость «"Лаки Идахор никогда не падает просто так" - тренер "Зари"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть