суббота, 31 марта 2012 20:57

"Оболонь" отправила "Карпаты" в зону вылета

Защитник "Карпат" Артем Федецкий. Фото: uefa.com

Матчем на "Оболонь-Арене" в Киеве завершилась субботняя программа игр 25-го тура премьер-лиги. В столице встретились команды, ведущие острую борьбу за сохранение прописки в элите украинского футбола. Матч завершился победой "пивоваров" над "Карпатами" со счётом 2:0.

Старт противостояния вышел обескураживающим – львовяне пропустили гол уже на 6-й минуте, а спустя полчаса после начала игры герой последних матчей "Оболони" Александр Мандзюк удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме хозяева грамотно сыграли в обороне, и, несмотря на удаление Андрея Корнева, не позволили соперникам отличиться в столице.

Таким образом, домашняя победа киевлян позволила "пивоварам" покинуть последнее место и обойти "Карпаты" в турнирной таблице.