Ексклюзивы
пятница, 26 декабря 2014 17:44

"Кукоч нам не интересен, а принципиальной позиции не играть с россиянами у нас нет" - Суркис

"Кукоч нам не интересен, а принципиальной позиции не играть с россиянами у нас нет" - Суркис
Фото: dynamo.kiev.ua

Президент "Динамо" Игорь Суркис раскрыл некоторые трансферные планы клуба в зимнее межсезонье после встречи с детьми, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы.

- Не верится, что во время отпуска вы отдыхаете. Наверное думаете, ищите какое-то усиление для команды?

- Не могу сказать, что такой уж меня отпуск. Я разве что могу поспать лишний час. Действительно, мы встречались с Сергеем Ребровым, разговаривали часа два. Есть вопросы и проблемы, требующие решения. Команда собирается в Киеве буквально через 12 дней, многие ребята начинают съезжаться уже сейчас. Организовать надо все так, чтобы команда чувствовала, что мы продолжаем его любить, она проведет хорошие сборы и будет дальше радовать наших болельщиков.

- Уже определились со спарринг-партнерами?

- Думаю, что Сергей Станиславович уже имеет наметки. Сейчас больше работаем над спаррингами для вторых сборов. Для первых это не так принципиально. Это подготовительный период, во время которого происходит втягивание в функциональное состояние. Не имеет значения, с кем мы будем играть на сборах, главное, чтобы команда психологически и функционально хорошо подготовилась.

- Когда-то можно будет услышать что-то по селекции?

- Сегодня вы от меня новостей не услышите, никакой конкретики пока нет. Мы действительно находимся в поиске. Учитывая наши проблемы, нам, прежде всего, нужен левый защитник. Если найдем высококлассного игрока на эту позицию, то приобретем его. У нас есть определенные наметки. Более предметно сможем говорить после 1 января, когда откроется трансферное окно.

- Можно ли говорить о каких-то финансовых ограничениях?

- Мы не говорим о деньгах, а ищем футболиста, который бы подошел "Динамо" по игровым качествам. В дальнейшем, когда выздоровеет Макаренко, чтобы не был для нас балластом, а смог конкурировать за место в составе. Это что касается левого защитника. Также сегодня есть определенные сложности с приглашением в Украину легионеров. Наша задача номер один - сохранить тот состав и боевой дух, который был у команды в конце первой части сезона.

- Действительно ли "Динамо" интересуется хорватом Тончи Кукочем?

- Эта информация вообще не соответствует действительности. Сегодня я еще приехал и проверил, возможно, кто-то вместо меня отправил приглашение. Но такого быть в "Динамо" не может априори. Еще раз повторяю - Кукоча мы не интересуемся и никогда не интересовались.

- Действительно ли существует принципиальная позиция не проводить спарринги с российскими клубами?

- Наши болельщики очень патриотично относятся к нашей стране. Конечно, киевское "Динамо" не может быть не вместе с ними. Принципиальной позиции как таковой нет. Но если есть возможность провести спарринг с любой другой командой, чтобы не было политического ажиотажа, от матчей с российскими клубами мы постараемся воздержаться. Хотя футбол часто лучше примиряет народы, чем политики. Я бы не делал на этом никаких акцентов. Отмечу, что информация о том, что я запретил спарринг с "Краснодаром", не соответствует действительности.

- Мбокани пригласили в состав сборной Конго для участия в Кубке Африки с 17 января по 8 февраля. Это хорошая новость для "Динамо" или нет?

- Приглашение футболиста в сборную - это престиж для клуба. Но в то же время угрожает тем, что мы можем на время потерять Мбокани в его лучших кондициях. Он - высококлассный игрок, который приносит пользу "Динамо". Сумел продемонстрировать это, восстановившись после тяжелой травмы. В последний играх, которые проходили в непростых погодных условиях, он вышел и сыграл на отлично. Поэтому Мбокани нам очень нужен, и мы хотели бы, чтобы он как можно скорее вернулся в расположение клуба. Меня в первую очередь интересует моя команда, а не сборные. Но раз Мбокани пригласили, мы, как законопослушный клуб, обязаны были игрока отпустить.

Сейчас вы читаете новость «"Кукоч нам не интересен, а принципиальной позиции не играть с россиянами у нас нет" - Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть