воскресенье, 01 апреля 2012 16:25

"Игроки очень хотели сегодня выиграть" – тренер "Арсенала"

Тренер "Арсенала" уверен, что судьбу матча решили активные действия на поле его подопечных. Фото: sportanalytic.com

Киевскому "Арсеналу" удалось победить в сложном матче на выезде с "Александрией" благодаря большому желанию канониров не проиграть ни в одном единоборстве. Об этом рассказал главный тренер "Арсенала" Леонид Кучук в эфире телеканала "Футбол".

Феерическое начало второго тайма, за три минуты – три гола. Что происходило в эти минуты? Почему такой всплеск активности только в течение нескольких минут?

"Так сложилась игра. Мы просто пытались в обоих таймах отодвинуть игру от своих ворот, зная, что соперник выиграет много единоборств на втором этаже. С первых минут попытались прессинговать соперника на его поле. В принципе, это нам часто удавалось, что фактически и предрешило судьбу матча.

Наши игроки очень хотели выиграть сегодня. Было видно их желание не проиграть ни в одном единоборстве. Играли очень организованно и компактно, чем заставляли соперника бежать к своим воротам. Очень хорошо играла линия обороны, а также нападающие, которые постоянно себя предлагали".

Вы сказали, что хотели отодвинуть игру команды "Александрия" от своих ворот. Когда вам это удавалось лучше: во втором тайме или в первом тоже были хорошие моменты?

"Мы понимали, что соперник настроен по-боевому, поэтому во втором тайме игра была более агрессивной. В первом команды играли осторожно, как боксер, выжидали, кто сделает первый выпад. Сделали мы, и у нас это получилось".

Напомним, в матче 25-го тура украинской премьер-лиги столичный "Арсенал" на выезде победил ФК "Александрия" со счетом 1:2.

Сейчас вы читаете новость «"Игроки очень хотели сегодня выиграть" – тренер "Арсенала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua