воскресенье, 21 апреля 2013 01:00

Хоккейная сборная Украины завоевала путевку в группу А

Хоккейная сборная Украины завоевала путевку в группу А первого дивизиона чемпионата мира по хоккею. В финальном матче группы В сборная Украины победила команду Польши со счетом 4:3, сообщает корреспондент УНН .

В первом периоде поляки завладели инициативой и забросили 2 "сухих" шайбы в ворота украинских хоккеистов. Однако, как и в матче с Голландией, сборная Украины смогла отыграться после перерыва.

Уверенная игра "сине-желтых" во втором периоде принесла 3 шайбы в ворота поляков. Более того, в начале третьего периода украинцы снова забили. Однако, даже при счете 4:2, польские хоккеисты не сдались и смогли отыграть еще одну шайбу, которая и установила окончательный результат в игре.

При счете 4:3 сборная Украины по хоккею занимает первое место и выходит в группу А, чтобы побороться за путевку в элитный дивизион.

Украина - Польша - 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)

Шайбы: 0:1. Малашинский (Колуш) - 00:13, 0:2. Малашинский (Дроня, Дутка) - 6:01-бол., 1:2. Благой (Полоницкий, Варламов) - 27:42, 2:2. Шафаренко (Тимченко) - 28:02, 3:2. Тимченко (Победоносцев, Шафаренко) - 36:47, 4:2. Матерухин (Тимченко, Шафаренко) - 40:26, 4:3. Габриш (Лашкевич) - 52:16

Польша: Одробны. Дроня-Дутка, Наступила-Малашинский-Колуш. Габриш-Котлож, Витецкий-Урбанович-Пасьют. Трубы-Брик, Бажински-Ковалевка-Лашкевич. Вайда-Ромпковски, Стржижовски-Дзюбинский-Галант.

Украина: Напненко. Победоносцев-Люткевич, Шафаренко-Тимченко-Матерухин. Полоницкий-Петрухно, Варламов-Захаров-Благой. Рябенко-Алексюк, Михнов-Торяник-Бондарев. Борисенко, Петранговский.

Сейчас вы читаете новость «Хоккейная сборная Украины завоевала путевку в группу А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua