суббота, 20 апреля 2013 20:46

"Динамо" в Луганске уничтожило "Зарю"

Идейе оформил дубль в ворота "Зари". Фото: fcdynamo.kiev.ua

На поле стадиона "Авангард" в Луганске завершился центральный матч субботнего игрового дня 25-го тура премьер-лиги Украины. Местная "Заря" принимала киевское "Динамо" и была разгромлена командой Олега Блохина со счётом 0:5.

Столичный клуб вышел вперёд на 29-й минуте, когда Андрей Ярмоленко вколотил мяч в ворота луганчан после передачи Брауна Идейе, а спустя десять минут сам нигерийский футболист удвоил преимущество динамовцев.

Идейе оформил дубль и снял вопросы о победителе игры на 81-й минуте после прострела в штрафную Мигела Велозу, затем Роман Безус забил гол отличным ударом с дальней дистанции, а финальную точку поставил Олег Гусев, реализовавший пенальти после нарушения правил на Ярмоленко.

Таким образом, одержав победу в Луганске, киевляне набрали 53 очка и вернулись на второе место турнирной таблицы.

Чемпионат Украины

Премьер-лига. 25-й тур

Заря (Луганск) – Динамо К (Киев) – 0:5

Голы: Ярмоленко, 29 (0:1); Идейе, 39 (0:2); Идейе, 81 (0:3); Безус, 88 (0:4); Гусев, 90+4 (0:5, пен).

Предупреждения: Белый, 59; Игнятьевич, 90+3 – Гармаш, 43.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" в Луганске уничтожило "Зарю"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua