Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2014 19:20

"Гусин любил скорость, но должен был думать о семье" - Суркис

"Гусин любил скорость, но должен был думать о семье" - Суркис
Фото: shahta.org

"Динамо" Киев окажет всю необходимую помощь семье Андрея Гусина, который разбился, катаясь на мотоцикле на киевском автодроме "Чайка".

Об этом на похоронах легендарного футболиста заявил президент бело-синих Игорь Суркис.

"Соболезнования родным, близким, всей динамовской семье. Андрей был сердцем "Динамо" Киев, сердцем сборной Украины. И он прежде всего был гражданин нашей страны, патриот и оставался таким до последней минуты. То, что произошло, у меня не укладывается в голове. От нас, к сожалению, уходят лучшие — Валик Белькевич, Баль. Сейчас вот Гусина нет. Очень тяжело, мы будем его помнить. И, как я уже сказал семье, все, что сможем — сделаем, всем необходимым поможем", - сказал он.

За полтора месяца "Динамо" теряет третью легенду.

"Это вопрос, на который нет ответа. Я в этом году потерял маму, моя племянница — мужа. Сегодня тысячи матерей плачут и страдают, потому что их дети воюют. Видно, такой год. Как это объяснить — не знаю, я не Нострадамус, не могу делать прогнозы и не ищу никакие параллели. Это жизнь", - говорит Игорь Суркис.

Вместе с тем, считает, что Гусин мог избежать напрасного, неоправданного риска.

"Кто живет, должен, прежде всего, думать о своих близких, родных. Андрей, наверное, мог не участвовать в этих гонках, он был достаточно обеспеченный человек. Но он любил скорость, любил жизнь так, как он ее любил. И мы не вправе обсуждать, правильно это или нет. Прежде всего, мне кажется, он должен был в этом возрасте думать о своих детях, жене, родителях. Но опять же, светлая ему память, дай бог его семье пережить этот страшный удар", - резюмировал президент "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «"Гусин любил скорость, но должен был думать о семье" - Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть