Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2014 11:43

Спецтема: Кубок мира-2014: на земле Пеле и Роналдо

"Германия больше заслужила на финал" - Грачев

"Германия больше заслужила на финал" - Грачев
Reuters

Бывший форвард донецкого "Шахтера" Виктор Грачев прогнозирует победу сборной Германии над хозяевами мундиаля бразильцами со счетом 2:1.

"Если говорить с материалистической точки зрения, то потери Неймара и Силвы станут невосполнимыми для сборной Бразилии. Особенно тяжелой будет потеря капитана. Силва - организатор игры, лидер обороны Бразилии. Может дать первый пас, разыграть и завершить стандарт, создавать определенное давление на ворота соперников. Неймар возглавлял группу атаки. Фактически, получилось, что хозяева потеряли одновременно лидеров обороны и атаки. Заменить их в матче с Германией довольно проблематично, если вообще возможно."

Грачев говорит, что Германия заслужила игру в финале.

"С идеалистической точки зрения, немцы имеют преимущество. Они играли в полуфинале чемпионата мира 2006, финале Евро-2008, полуфинале прошлого Мундиаля и полуфинале Евро 2012. По совокупности достижений эта сборная, как и Голландия, заслужили победу. Прогнозирую, что финал будет или европейским, или американским. Смешанного финала не будет."

Добавим, что матч Бразилия — Германия пройдет сегодня в 23:00. Встреча состоится в Белу-Оризонти на арене Mineirao Stadium.

Сейчас вы читаете новость «"Германия больше заслужила на финал" - Грачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть