Ексклюзивы
среда, 26 ноября 2014 23:46

Футболисты "Риу Аве" играли в снежки
10

Фото: Ирина КОЗЮПА

Сегодня футболисты португальского "Риу Аве" обживались на "Олимпийском". Завтра их ждет матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы против киевского "Динамо". Играть будут первая и последняя команды группы.

Первое участие "Риу Аве" в еврокубках ограничилось групповым этапом. Португальцы потеряли все шансы на выход в плей-офф, но мотивации им хватает. Гости жаждут реванша в "Динамо" за домашнее поражение со счетом 0:3.

"Риу Аве" тогда и завтра - это две разные команды. Мы проанализировали свое поражение и больше не повторим своих ошибок. У нас достаточно мотивации. Мы будем использовать каждую возможность, чтобы добыть здесь хотя бы одно очко", - сказал на предматчевой пресс-конференции наставник португальцев Педру Мартинш.

А пока тренер убеждал журналистов, в первую очередь португальских, в отсутствии проблем с мотивацией на игру с "Динамо", футболисты играли в снежки в чаше "Олимпийского".

Теплолюбивые португальцы и легионеры команды из Бразилии, Испании, Франции и Сенегала не слишком привычные к нашим холодам. Возможно кто-то из них даже снега толком и не видел. К тому же, не каждый день команды уровня "Риу Аве" играют на 70-тысячной арене, которая принимала финал Евро-2012.

Но футболисты не стушевались. Наоборот, они тренировались очень раскованно, весело и с улыбками "от уха до уха". А от холода спасались теплыми перчатками и шарфиками, в которые зарывались по самые глаза.

Тренер не отставал от своих подопечных. 44-летний Мартинш вместе с футболистами играл в квадрат. И надо сказать, что игроки совершенно не жалели своего наставника.

Добавим, что матч "Динамо" - "Риу Аве" пройдет 27 ноября. Начало в 20:00. Ультрас киевлян анонсировали перформанс перед стартом поединка.

Сейчас вы читаете новость «Футболисты "Риу Аве" играли в снежки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть