воскресенье, 20 октября 2013 23:26

Донецкий "Металлург" победил "Таврию" благодаря дублю Жуниора

Жуниор Мораэс принес победу донецкому "Металлургу" ФОТО: metallurg.donetsk.ua

Сегодня "Таврия" встречалась с донецким "Металлургом". К этому матчу соперники подошли не в оптимальных составах. У симферопольцев никак не опустеет лазарет. В нем находятся Селио, Станислав Причиненко, Максим Калиниченко, Анис Буссаиди. За "Металлург" не смогли выступить дисквалифицированные Денис Голайдо, Николай Морозюк и Грегори Нельсон.

На 27-й минуте донецкая команда нашла брешь в центре обороны "Таврии", но Мораес метров с 18-ти пробил чуть мимо ворот. Через 2 минуты Болбат выиграл верховую борьбу у защитников и пробил головой – мяч угодил в перекладину.

На 33-й минуте "Металлург" снова пробился через центр обороны симферопольцев. Лазич пробил метров с 12-ти, "Таврию" спас Кахриман. Но Любичич сыграл рукой – пенальти. Мораес с 11-метровой отметки пробил в штангу.

Симферопольцы могли забить гол на 43-й минуте. Партнеры вывели Фещука на удар. Максим пробил метров с 14-ти, но вратарь хозяев поля отбил мяч.

В начале второго тайма "Металлург" вышел вперед. После подачи с фланга образовалась суматоха у ворот. В сутолоке наиболее расторопным оказался Мораес, пробивший в дальний угол метров с 12-ти – 1:0.

На 59-й минуте очень хороший шанс был у Фещука. Получив мяч от Сергея Назаренко, он обыграл защитника, но с его ударом метров с 8-9-ти справился вратарь.

А на 61-й минуте "Таврия" сравняла счет. Сергей Назаренко навесил с углового, а Марин Любичич с лета точно пробил метров с 15-ти в дальний верхний угол – 1:1.

Спустя 6 минут "Металлург" вновь вышел вперед. Мораес точно пробил по воротам "Таврии" без сопротивления со средней дистанции – 2:1.

В дальнейшем счет не изменился, хотя у симферопольцев хорошие моменты упустили Максим Фещук, Юрий Габовда, Олег Гуменюк, сообщает сайт "Таврии".

Чемпионат Украины

13-й тур

Металлург Донецк – Таврия 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 51 Жуниор, 1:1 – 61 Любичич, 2:1 – 67 Жуниор.

Металлург Донецк – Бандура, Насонов, Чечер, Барановский, О'Ди, Безлихотнов (Трояновский, 75), Лазич, Мамутов (Полюлях, 90), Алешандре (Даниэль, 64), Болбат, Жуниор.

Таврия – Кахриман, Габовда, Гуменюк (Путраш, 58), Аксенов (Павленко, 85), Ярчук, Любичич, Рубен Гомес, Свенссон, Назаренко, Фещук, Коробка (Приходной, 78).

Предупреждения: Даниэль (79), Назаренко (81).

Сейчас вы читаете новость «Донецкий "Металлург" победил "Таврию" благодаря дублю Жуниора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua