суббота, 05 октября 2013 10:42

Автогол принес "Ворскле" победу над "Таврией"

"Наиболее оправданным исходом была бы ничья" - Христопулос ФОТО: sctavriya.com

Полтавская "Ворскла" вырвала победу у симферопольской "Таврии" в матче 12-го тура украинской премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 1:0. Победный гол провёл Олег Мищенко на 81-й минуте встречи.

Впрочем, гол был записан на защитника "Таврии" Александра Аксёнова, от которого сфера влетела в ворота.

"Ворскла" набрала 20 очков и вернулась на пятую строчку, временно обойдя киевское "Динамо". У "Таврии" по-прежнему не наблюдается просветов: три очка и последнее место.

"Могу сказать, что мы вышли на поле испуганными. "Ворскла" нас прессинговала, но минут через 15-20 нам удалось уравновесить игру. Мы также начали создавать моменты. Думаю, самым оправданным исходом сегодня была бы ничья.

К сожалению, в таком непредсказуемом моменте мы пропустили гол. Такое, конечно, в футболе случается. Это может произойти с каждым футболистом. Я удовлетворён действиями ребят на поле", — сказал главный тренер симферопольской "Таврии" Яннис Христопулос в эфире телеканала "Футбол".

Чемпионат Украины

Премьер-лига

12-й тур

Таврия (Симферополь) – Ворскла (Полтава) – 0:1

Голы: Аксёнов, 81 (0:1, автогол).

Таврия – Кахриман, Гуменюк (Павленко, 89), Свенссон, Аксенов, Буссаиди, Назаренко ( Коробка, 79), Рубен Гомес, Калиниченко, Ярчук, Фещук (Мельник, 85), Габовда.

Ворскла – Непогодов, Пердута, Курилов, Даллку, Сапай, Чеснаков, Дедечко, Ребенок, Мищенко (Будник, 90), Громов (Кривошеенко, 84), Яхович (Янузи, 73).

Предупреждения: Ярчук, 66 – Дедечко, 83.

Сейчас вы читаете новость «Автогол принес "Ворскле" победу над "Таврией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua