Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2014 17:04

"Донбасс Арена" получила критические повреждения при раздаче помощи матерям и детям
21

Фото: shahtar.com

20 октября в ходе обстрела Донецка значительные повреждения нанесены "Донбасс Арене". Основной удар пришелся на западную часть стадиона, которая выходит на улицу Челюскинцев, говорится в сообщении на официальном сайте дончан.

"В результате мощнейшего взрыва ударная волна нанесла значительный ущерб западной и восточной частям арены, - комментирует ситуацию и.о. гендиректора "Донбасс Арены" Вадим Гунько. - Часть стеклянного фасада обрушилась, значительная его площадь получила критические повреждения. Также пострадали внутренние помещения сооружения.

Сейчас ведется работа по фиксации повреждений, блокируются опасные зоны. У нас просьба ко всем дончанам: ни при каких обстоятельствах не подходить к северной, западной и восточной частям стадиона, это небезопасно".

Отмечается, что удар по стадиону пришелся тогда, когда там раздавалась помощь матерям и детям в рамках проекта Рината Ахметова "Поможем детям!".

Отметим, что ранее "Донбасс Арена" уже обстреливалась. К тому же пострадала учебно-тренировочная база "горняков" "Кирша".

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс Арена" получила критические повреждения при раздаче помощи матерям и детям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть