четверг, 23 октября 2014 23:58

"Днепр" проиграл "Карабаху" в Лиге Европы
4

Днепропетровский "Днепр" уступил азербайджанскому "Карабаху" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Киеве на "Олимпийском" и завершилась со счетом 0:1.

В первом тайме счет открыл Муарем. На 21-й минуте "Карабах" провел классную контратаку, которая завершилась голом македонца. Праздновать взятия ворот Дениса Бойко прибежал даже вратарь скакунов.

Второй тайм стал продолжением первого. "Карабах" защищался, а "Днепр" пытался найти путь к воротам голкипера скакунов. На 69-й минуте Селезневу, который вышел на замену в перерыве матча, не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота после подачи с фланга. Многочисленные штрафные, угловые, навесы и прострелы пользы хозяевам не приносили.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Карабаха" - 1:0. После трех туров у "Днепра" одно очко и последнее место в группе.

70-тисячный "Олимпийский" еще не видел столь малого количества зрителей — 3 120 человек. Очевидно, это антирекорд посещаемости. Ко всему большинство смельчаков, которые не побоялись холода, держали в руках флаги Азербайджана. После перерыва ультрас "Днепра" вывесили на своем секторе перевернутый баннер с надписью Gazprom.

Фанаты "Карабаха" выразили солидарность с украинцами и спели свою версию хита о президенте РФ.

Напомним, что сегодня киевское "Динамо" проиграло датскому "Ольборгу" на выезде - 0:3. В среду харьковский "Металлист" в Киеве минимально уступил варшавской "Легии" - 0:1.