понедельник, 29 августа 2011 09:32

"Динамо" разгромило "Днепр", "Черноморец" отобрал очки у "Шахтера": результаты 8-го тура УПЛ

Состоялись матчи 8-го тура премьер-лиги Украины. Харьковский "Металлист" добыл гостевую победу над львовскими "Карпатами" со счётом 2:1.

За три минуты до конца встречи Фининьо оставил "Металлиста" в меньшинстве, но выиграли от этого только гости, которым удалось вырвать победу благодаря контратаке и голу Девича.

Киевское "Динамо" на "Днепр-Арене" разгромило днепропетровский "Днепр" со счётом 4:0.

Равная игра между двумя грандами украинского футбола наблюдалась до 24-й минуты первого тайма, пока защитник столичной команды Попов не реализовал стандарт: подача углового в исполнении Алиева завершилась голом головой македонца.

Через минуту динамовцы забили уже второй мяч: вновь ассистировал Алиев, но автором второго мяча в ворота Лаштувки стал Милевский.

Когда уже команды собирались идти на перерыв, гости провели образцовую контратаку: Данило Силва прорвался по правому флангу, отдал на Идейе, нигериец пробил во вратаря, но мяч в сетку добил Ярмоленко.

Во втором тайме на 70-й минуте Ярмоленко точным ударом сделал дубль, завершив трёхходовку в исполнении Ерёменко и Милевского по правому флангу.

Одесский "Черноморец" вырвал ничью у донецкого "Шахтёра", сыграв с "горняками" вничью со счётом 2:2.

Команда Романа Григорчука отличилась уже в дебюте поединка, когда оборона "Шахтёра" упустила филигранную передачу Ковальчука на Бурдужана, который отправил мяч в цель.

Отыграться подопечным Мирчи Луческу удалось на 25-й минуте, когда Жадсон замкнул прострел Фернандиньо с правого фланга.

Когда Мхитарян на 83-й минуте точно замкнул прострел Шевчука с левого фланга, показалось, что чемпион Украины всё-таки сумел дожать "Черноморец". Однако одесситы не сдались и провели голевую атаку в ответ: на 90-й минуте Бурдужан нанёс коварный удар из-за пределов штрафной в ближний угол, с которым не справился Рыбка – 2:2.

В других матчах мариупольский "Ильичёвец" дома разгромил полтавскую "Ворсклу" со счётом 4:1, "Арсенал" уступил "Таврии" в Киеве — 2:3, "Кривбасс" вырвал победу в домашнем матче с "Зарёй" — 2:1, луцкая "Волынь" и киевская "Оболонь" сыграли вничью со счётом 1:1 и донецкий "Металлург" добыл домашнюю победу над дебютантом украинской премьер-лиги "Александрией" со счётом 3:1, пишет Чемпионат.com.

8-й тур

Ильичевец – Ворскла – 4:1 (1:0, 3:1)

Голы: 1:0 – Тищенко (14), 2:0 – Кожанов (61), 2:1 – Янузи (63), 3:1 – Фомин (83), 4:1 – Кожанов (86).

Днепр – Динамо К – 0:4 (0:3, 0:1)

Голы: 0:1 – Попов (24), 0:2 – Милевский (25), 0:3 – Ярмоленко (45), 0:4 – Ярмоленко (70).

ДНЕПР: Лаштувка, В. Мандзюк, Стринич (С.Кравченко, 46), Денисов, Чеберячко (Антонов, 46), Инкум, Ротань, Д. Боатенг, Кулаков (Жулиано, 46), Калинич, Коноплянка.

ДИНАМО К: Шовковский, Бетао (Юссуф, 54), Попов, Хачериди, Данило, Алиев (Лукман, 71), Вукоевич, Еременко (Корреа, 78), Милевский, Ярмоленко, Идейе.

Предупреждения: Д. Боатенг (17), Милевский (17), С.Кравченко (85).

Черноморец – Шахтер – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Бурдужан (5), 1:1 – Жадсон (25), 1:2 – Мхитарян (83), 2:2 – Бурдужан (89).

ЧЕРНОМОРЕЦ: Безотосный, Кутас, Ковальчук, Шиманек, К.Ковальчук (Диденко, 73), Донец, Политыло, Сетти, Каськов (Зубейко, 61), Цыгырлаш (Бобко, 89), Бурдужан.

ШАХТЕР: Рыбка, Срна, Кучер, В. Шевчук, Ракицкий, Гюбшман (Мхитарян, 59), Фернандиньо, Жадсон (Алекс Тейшейра, 70), Виллиан, Коста, Луис Адриано (Селезнев, 63).

Предупреждения: Ракицкий (33), Сетти (67), Политыло (75), Кучер (75).

Карпаты – Металлист – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Клейтон (31), 1:1 – Маркес (83), 1:2 – Девич (89).

КАРПАТЫ: Богатинов, Федецкий, Ощипко, Гомес, Балажиц, Худобяк (Петривский, 70), Ткачук, Голодюк, Перес, Зенев (Маркес, 70), Батиста (Кополовец, 59).

МЕТАЛЛИСТ: Горяинов, Обрадович, Папа, Пшеничных, Торсильери, Соса (Шелаев, 83), Эдмар, Валяев, Кристальдо (Фининьо, 46), Тайсон (Девич, 79), Клейтон.

Предупреждения: Ощипко (7), Торсильери (15), Соса (21), Валяев (48), Фининьо (78), Кополовец (80), Обрадович (80), Балажиц (86), Федецкий (90), Горяинов (90).

Удаления: Фининьо (86), Кополовец (90).

Металлург Д – Александрия – 3:1 (0:1, 3:0)

Голы: 0:1 – Сидоренко (28), 1:1 – Траоре (53), 2:1 – Морозюк (60), 3:1 – Иванко (83).

Волынь – Оболонь – 1:1

Голы: 0:1 – Тимченко (12), 1:1 – Майкон (45).

Удаление: Симинин, 32 (Волынь).

Кривбасс – Заря – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – М. Ив. Белый (27), 1:1 – Бартулович (77), 2:1 – Самодин (81).

Арсенал К – Таврия – 2:3 (0:1, 2:2)

Голы: 0:1 – Симоненко (38, автогол), 0:2 – Назаренко (47), 1:2 – Ковпак (76), 1:3 – Гигиадзе (88, пенальти), 2:3 – Мазилу (90, пенальти).

Удаление: Хомин, 88 (Арсенал).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" разгромило "Днепр", "Черноморец" отобрал очки у "Шахтера": результаты 8-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua