воскресенье, 28 августа 2011 18:55

"Ильичевец" разгромил "Ворсклу"

Мариупольский "Ильичёвец" дома в матче восьмого тура украинской премьер-лиги разгромил полтавскую "Ворсклу" со счётом 4:1.

Подопечные Валерия Яремченко воспользовались плотным графиком выступлений "Ворсклы" в чемпионате страны и еврокубках и открыли счёт в матче уже на 14-й минуте. Комбинация с участием Виценца и Будковского завершилась выходом Тищенко на ворота Лавренюка и первым забитым голом.

Хозяева выглядели свежее, а команда Николая Павлова сумела навязать борьбу только до 60-й минуты, когда Кожанов воспользовался точной передачей Тищенко и во второй раз распечатал ворота гостей.

Спустя две минуты Янузи после удачно выполненного углового сократил интригу в матче, головой переправив мяч в сетку ворот Бажана.

Но удаление Оберемко на 76-й минуте, и два пропущенных мяча от Фомина и Кожанова окончательно оформили разгромное поражение одного из трёх оставшихся участников от Украины в Лиге Европы.