воскресенье, 28 августа 2011 10:39

"Арсенал" уступил "Таврии" в день рождения Кучука

В матче восьмого тура премьер-лиги Украины "Арсенал" в столице уступил "Таврии". Дублем во встрече отметился Сергей Назаренко, правда, в первом случае мяч в сетку ворот попал от Сергея Симоненко. Хозяева ответили голом Александра Ковпака, подарив интригу.

Впрочем, симферопольцы грамотно сыграли в последние минуты и увезли из Киева победу. Развязка матча наступила на 88-й минуте – Андрей Хомин закончил игру за фол последней надежды, а Васил Гигиадзе уверенно реализовал пенальти.

Финальным стал ещё один пенальти — Йонуц Мазилу заработал и реализовал 11-метровый удар.

Украина. Премьер-лига

8-й тур

"Арсенал" (Киев) – "Таврия" (Симферополь) – 2:3 (0:1)

Голы: Симоненко, 38 (авт. 1:0), Назаренко, 47 (2:0), Ковпак, 76 (2:1), Гигиадзе, 89 ( пен. 3:1), Мазилу, 90+3, (пен. 3:2)

АРСЕНАЛ К: Боровик, Шоавэ (Шершун, 43), Хомин, Симоненко, Кобахидзе (Шацких, 51), Грицай, Полевой, Богданов, Миколюнас, Флореску (Мазилу, 65), Ковпак.

ТАВРИЯ: Кахриман, Джуричич, Калиниченко, Назаренко, Маркович, Галюза, Любенович (Граф, 75), Гуменюк, Любичич, Фещук (Гигиадзе, 71), Шиндер (Пищур, 56).

Предупреждения: Миколюнас (48), Шиндер (50), Кахриман (62), Грицай (82), Граф (87), Гигиадзе (90).

Удаление: Хомин (88).

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" уступил "Таврии" в день рождения Кучука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua