Ексклюзивы
среда, 19 ноября 2014 17:59

"Динамо" прогрессирует, но команда еще сыровата" - Калитвинцев

"Динамо" прогрессирует, но команда еще сыровата" - Калитвинцев
Юрий Калитвинцев smotrisport.tv

В пятницу возобновляется чемпионат Украины по футболу в премьер-лиге. Осенью командам осталось сыграть по два поединка. Перенесенные из-за парламентских выборов игры 10 тура вероятно состоятся не в декабре, а весной.

Лидирует столичное "Динамо". Победы на выездах в Запорожье и Полтаве позволят киевлянам уйти на зимний перерыв лидером. Такого не было три года.

46-летний Юрий Калитвинцев, бывший капитан столичной команды, оценивает текущее выступление команды и работу ее главного тренера Сергея Реброва:

- Не думаю, что можно говорить о глобальных изменениях в команде. Сергей Станиславович смело вводит в состав украинскую молодежь. Это хорошо. Улучшилось качество игры - появилась агрессия в нападении. Все игроки, включая легионеров, изменили свое отношение к клубу. Не так уверенно пока команда выглядит в обороне. Констатирую прогресс, но все равно команда еще "сыровата".

Летом казалось, что "Динамо" осталось без нападающих. Теперь их трое. Чем может обернуться для Кравца и Теодорчика возврат Мбокани?

- Африканцу будет трудно отвоевать свое место в составе. Кравец его просто так не отдаст. Поэтому Мбокани не может рассчитывать на игру при любых обстоятельствах. Это его должно мотивировать. Теодорчику еще надо адаптироваться в команде. Поляк язык понимает, поэтому процесс не затянется.

Из игры выпал Гармаш, однако присоединился Сидорчук. Денису труда вернуться в основу?

- Да. Особенно, если Сидорчук продолжит играть качественно. С другой стороны, я не исключаю, что они могут появляться на поле одновременно. Это решать Реброву.

Как можно объяснить неудачи "Динамо" в выездной игре с "Ольборгом" и последний - против "Карпат"?

- Трагедии не вижу. Посмотрите: почти все европейские команды теряют немало очков - "Реал", "Барселона", "Манчестер Сити". Исключение - "Челси" и "Бавария". В "Динамо" немало молодых игроков. Им свойственна нестабильность. Это только тесто на дрожжах растет безостановочно. Процесс формирования конкурентного коллектива предусматривает остановки, иногда - падение. Когда требуем немедленных побед, не забывайте, что Ребров еще и года не работает.

Каковы перспективы киевлян в чемпионате и Лиге Европы?

- О чемпионате говорить нет оснований. Впереди значительная часть турнира. Из группы Лиги Европы "Динамо" должно выйти. В 1/16 финала будет продолжаться тяжелая борьба за то, чтобы пройти дальше.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" прогрессирует, но команда еще сыровата" - Калитвинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть