Ексклюзивы
воскресенье, 01 июня 2014 15:41

"Черкассы стали третьим городом Украины, где разрешили проводить международные матчи" - Лашкул

"Черкассы стали третьим городом Украины, где разрешили проводить международные матчи" - Лашкул
Владимир Лашкул dynamo.kiev.ua

Только личное вмешательство вице-президента УЕФА Григория Суркиса позволило провести матч молодежного чемпионата Европы между командами Украины и Латвии в Черкассах. Об этом на пресс - конференции рассказал почетный президент футбольного клуба "Славутич" Владимир Лашкул.

"Как известно УЕФА из-за сложной ситуации в стране своим решением разрешил проводить международные футбольные поединки только в двух городах нашего государства - Киеве и Львове. Поэтому запланированный ранее матч между молодежнми сборными Украины и Латвии должны были перенести из Черкасс в один из этих городов. Мы не смирились с ситуацией. Подключили областную власть, министерство внутренних дел и направили новое письмо в УЕФА, где обещали предоставить все необходимые гарантии.

Однако 27 мая Европейский Союз Футбольных Ассоциаций снова ответил нам отказом, - говорит Владимир Григорьевич. - Тогда я обратился к вице - президенту УЕФА господину Суркису. Он обещал посодействовать в решении этого вопроса.

Кроме того, в субботу на финале Лиги Чемпионов в Лиссабоне я лично заверил президента федерации футбола Латвии во всех необходимых гарантиях безопасности. То же сделал и господин Суркис. Наконец латыши согласились играть в Черкассах.

Также директор департамента проведения соревнований под эгидой УЕФА Джорджио Маркетти прислушивался и к другим нашим аргументам: двух городов Украины явно недостаточно для того, чтобы шесть украинских команд осенью смогли стартовать в еврокубках.

Вполне возможно, что в случае удачного проведения игры с Латвией, Черкассы могут стать третьим городом Украины, где УЕФА позволит проводить международные матчи. Ожидаем, что какой-то украинский клуб из городов, где сейчас неспокойно, может заявить черкасский стадион, как резервный".

Может таким клубом быть донецкий "Шахтер", ведь маловероятно, что горняки этой осенью смогут сыграть на домашней "Донбасс - Арене"? К тому же поле в Черкассах для горняков не чужое.

"Пока ко мне не обращались представители чемпиона Украины. Но если предложение поступит, мы будем его рассматривать", - сказал Лашкул.

Сейчас вы читаете новость «"Черкассы стали третьим городом Украины, где разрешили проводить международные матчи" - Лашкул». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть