Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2012 00:04

Чехия выбила сборную Польши с Евро-2012

Чехия выбила сборную Польши с Евро-2012
Пшемыслав Тытонь грустит после вылета сборной Польши ФОТО: Reuters

Сборная Чехии со счетом 1:0 обыграла команду Польши в матче третьего тура группового раунда Евро-2012. Таким образом, чехи набрали шесть очков и заняли первое место в группе А, а поляки с двумя очками остались на последнем месте, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Перед матче Францишек Смуда заявил, что эта игра будет самой главной в его жизни. Похоже, каждый польский футболист думал также, потому что на поле хозяева турнира вышли невероятно мотивированными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чехия - Польша - 1:0

Не успела начаться игра, как Дудука уже пробивал "ножницами" в штрафной соперника, но не попал по воротам. Затем Обраньяк вывел Блащиковски на ударную позицию, но Чех вовремя вышел из ворот. Через минуту Блащиковски уже выступил в роли ассистента, бросив в прорыв Левандовски, но форвард умудрился пробить рядом со штангой.

Польша продолжала давить, чешская оборона едва успевала отбиваться, а Чех крутился в "рамке" как белка в колесе. На 22-й минуте он отразил опаснейший удар Бениша, а заем справился с выстрелом Муравски. Лишь под конец тайма поляки снизили темп и чехи даже создали опасный момент, но Тытонь справился с ударом Пиларжа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Греция-Россия-1:0

Второй тайм обе команды начали как-то неспешно, хотя наверняка знали результат параллельного матча и понимали, что ничья в этой игре никому не нужна. В основном игра шла в центре поля, было много борьбы, но минимум ударом. Чехам удалось усыпить бдительность польских защитников и на 72-й минуте команда Билека повела в счете. Барош ворвался в штрафную, отдал пас на Йирачека, который на замахе убрал защитника и точно пробил низом.

Полякам терять уже было нечего и они всей командой бросились отыгрываться, но финального штурма не получилось. Чехи грамотно оборонялись, тренер выпустил двух игроков в линию защиты и в итоге им удалось удержать такую важную победу.

Сейчас вы читаете новость «Чехия выбила сборную Польши с Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть