пятница, 08 июня 2012 21:25

Сборные Польши и Греции сыграли вничью в драматичном матче

Национальные сборные Польши и Греции сыграли вничью в драматичном матче-открытии Евро-2012. Поединок закончился со счетом 1:1. В первом тайме отличился Роберт Левандовски. Перед перерывом греки остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Сократис Папастатопулос.

После перерыва отличились греки. Сработала удачная замена наставника эллинов. Хороший знакомый сборной Украины Димитрис Салпингидис сравнял счет. Вскоре сборная Польши выровняла состави. За фол последней надежды красную карточку получил Войцех Шчесны. В игру пришлось вступить запасному вратарю Пшемыславу Тытоню, который парировал пенальти в исполнении Гиоргиоса Карагуниса.

Салпингидис мог оформить дубль, но его не засчитали из-за офсайда. Команды набрали по одному очку. Позднее свой матч сыграет другая пара группы А. Матч Россия - Чехия начнется в 21:45.

Евро-2012

Группа А

1-й тур

Польша – Греция 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 - Левандовски (17), 1:1 - Салпингидис (51).

Польша: Шчесны, Пишчек, Василевски, Перкис, Бениш, Полянски, Муравски, Блашчиковски, Обраньяк, Рыбус (Тытонь, 70), Левандовски.

Греция: Халкиас, Торосидис, Папастатопулос, Пападопулос (Пападопулос, 37), Холебас, Маньятис, Кацуранис, Карагунис, Нинис (Салпингидис, 46), Гекас (Фортунис, 68), Самарас.

Предупреждения: Папастатопулос (35), Холебас (45), Карагунис (54).

Удаления: Папастатопулос (44), Шчесны (68).

Сейчас вы читаете новость «Сборные Польши и Греции сыграли вничью в драматичном матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua