Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2014 16:29

Спецтема: Кубок мира-2014: на земле Пеле и Роналдо

"Болею за Коста-Рику. Команда продолжит нас удивлять" - Гецко

"Болею за Коста-Рику. Команда продолжит нас удивлять" - Гецко
Сборная России не смогла выйти из группы Reuters

Автор первого гола сборной Украины Иван Гецко рассказал Gazeta.ua, кто из участников Кубка мира ему понравился, а кто разочаровал.

Напомним, на мундиале завершился групповой этап. Завтра команды начнут поединки 1/8 финала турнира.

Понравились:

Сборная Аргентины с каждым матчем на Кубке мира добавляла. Первую игру команда сыграла слабо. В следующем поединке футболисты выглядели получше. В третьем матче Аргентина сыграла уже по-другому.

Бразилия. Это фаворит турнира.

Никто не сомневался в сборной Германии. Это машина, как у нас любят говорить. И очевидных сбоев она не давала. Очень стабильная команда.

У Франции есть практически два равноценных состава. От команды можно ожидать сюрпризов.

Очень удивила Коста-Рика. Я сейчас болею за них. Лет 20 назад я играл против Коста-Рики в составе сборной СССР. Тогда я себе представить не мог, что в будущем у них будет такая интересная команда, которая преподнесла в Бразилии столько сюрпризов. Думаю, это еще не конец. Коста-Рика продолжит нас удивлять."

Сыграли на своем уровне:

Уругвай, Мексика. Надо заметить, что местные сборные более привычные к климату, влажности, часовому поясу. Европейцам сложнее играть в таких условиях.

США. Юрген Клинсман - квалифицированный наставник. Сборная имеет стабильный состав, который играет вместе последние несколько лет. Американцы выглядели уверенными в себе.

Алжир - непредсказуемая команда, но в стране всегда был футбол. У них хорошая футбольная история с матчами против Аргентины и Бразилии.

Хорватия. В сборной выступают игроки серьезного уровня, играющие в сильных европейских чемпионатах. Где-то команде не повезло.

Разочаровали:

Испания. О чем можно говорить, если чемпионы мира и Европы даже не выходят из группы?

За Португалию играет лучший футболист мира, но видно, что Роналду сейчас далек от оптимальной формы. В матче с Ганой он имел 5-6 моментов, из которых реализовал всего один. Хотя мог спокойно решить вопрос выхода из группы для своей команды. Он не смог в полную силу проявить свои лидерские качества. Сказалась травма. Также сборная не демонстрировала командной игры.

Обидно за Италию. Команда хорошо начала турнир, а потом началось что-то непонятное. Это гранд европейского футбола, который мог составить в плей-офф конкуренцию южно-американским командам.

Россия. Капелло - это наставник с именем. Я считал, что он сможет вывести сборную хотя бы в 1/8 финала. Мы не увидели игры в исполнении россиян. Непонятно, почему на скамейке запасных оставались ведущие игроки российской премьер-лиги. Тот же Дзагоев. Наверное, есть какие-то нюансы или внутренние проблемы.

Ряд футболистов не соответствует уровню сборной России. Те, кто мог играть, сидели в запасе или даже не попадали в заявку на игру.

Англия провалила два последних Кубка мира, хотя по именам чемпионат страны сильнейший в Европе и мире.

Сборная Украины

Команда осталась без Кубка мира из-за короткой скамейки запасных. В отборе на турнир наша сборная перевернула все с ног на голову. У нас был реальный шанс пробиться на мундиаль. Оставалось сделать последний шаг - дома победить Англию и выйти на чемпионат мира с первого места.

Мне кажется, украинцы в Бразилии ничем бы ни уступали Англии, а возможно, выглядели бы гораздо лучше. Мы видели как безобразно играли англичане.

Кубок мира

1/8 финала

Бразилия - Чили
Колумбия - Уругвай
Нидерланды - Мексика
Коста-Рика - Греция
Франция - Нигерия
Германия - Алжир
Аргентина - Швейцария
Бельгия - США

Сейчас вы читаете новость «"Болею за Коста-Рику. Команда продолжит нас удивлять" - Гецко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть