Ексклюзивы
воскресенье, 09 декабря 2012 13:22

22-летняя киевлянка Нина Геря отбуксировали два тягача весом 15 тонн
9

Фото: ФОТО: Ростислав Шулика

В выставочном центре КиевЭкспоПлаза восьмого декабря состоялось шоу ведущих украинских силачей.

22-летняя киевлянка Нина Геря установила новые рекорды в силовых упражнениях. С двумя "чемоданами" по 106 килограммов она преодолела двадцать шесть метров всего за 26,9 секунды.

Также за 1,48 минуты спортсменка отбуксировала два тягача на расстояние в тридцать метров - вес обоих грузовиков составлял 15 тонн. Эти результаты были занесены в Книгу рекордов Украины.

"Рекорды, которые Нина установила сегодня, должны были быть занесены в Книгу Гиннеса. Однако, рекорд должны зафиксировать представители издания. А только за то, что они приедут, нужно заплатить 7 500 фунтов стерлингов. Денег на это нет", - пояснил Михаил Гераскевич, заслуженный тренер Украины.

Во время показательных выступлений спортсмены упражнялись со скатами весом по 450 кг. По семь раз перебросили шину обладатель звания "сильные руки Украины" Сергей Романчук и "Самый сильный человек г. Киева" Антон Дубровский.

Свои силы попробовали и зрители - 25-летний Александр и 26-летний Сергей. Вдвоем им удалось перевернуть один скат 6 раз.

Нина Геря - чемпионка мира по богатырскому многоборью, в прошлом году получила звание "Сильнейшая леди мира".

В начале спортивной карьеры занималась прыжками в высоту, затем - толканием ядра и перетягиванием каната. Работает тренером в фитнес-клубе, учится в Национальном университете физического воспитания и спорта.

Сейчас вы читаете новость «22-летняя киевлянка Нина Геря отбуксировали два тягача весом 15 тонн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть