Ексклюзивы
среда, 24 октября 2012 07:15

Коса выдерживает 20 тонн груза

- Мода на женские прически меняется, как погода. Сегодня популярны растрепанные волосы, высокие начесы и косые чёлки. Весной в моду вернется короткое каре и выбритые виски, - говорит британский стилист 46-летняя Хелен Риви на открытии шоу парикмахерского искусства в королевском Альберт-Холле в Лондоне.

Мероприятие проводят ежегодно осенью. В 2012-м его впервые не посетит постоянный участник и соучредитель британский парикмахер Видал Сассун. В мае он умер на 84-м году жизни от лейкемии.

- Нынешнюю коллекцию причесок назвали "Легенды". Видал был противником таких причесок. Женщин, которые на голове что-то сооружали из волос, называл копнами. В 1950-м на смену пышным и помпезным прическам ввел в моду модельные стрижки.

Стилист Хелен наращивает 50 прядей волос светло-русой модели Сильвии.

- Я два месяца искала модель с волосами до пят, - продолжает она. - Но с таким не идут в этот бизнес. После ежедневных экспериментов парикмахеров через полгода модели придется побриться налысо. Хорошо, если у манекенщицы есть один-два парика. Поддавать пыткам натуральные волосы жалко.

Начесывает волосы, намазывает их пенкой и собирает кверху. Создает на голове девушки башню, похожую на Пизанскую.

- Держи голову ровно, чтобы сооружение не упало, - говорит модели. - Если начнет наклоняться в какую-то сторону, поправляй руками. Когда-то такие прически были популярны у африканских народов. На голове девушки делали гнезда из волос. На них было удобно носить личные вещи и продукты.

Волосяную башню оплетает четырьмя широкими косами.

- Французскую косу можно обвивать обручем вокруг головы, заплетать набок и прямо от верхушки. Косы - самая популярная прическа этого года. Африканские косички отжили свое. Теперь в моде голландские и французские. Женская коса может выдержать груз до 20 тонн. В ней, по меньшей мере, 100 тысяч волос. В давние времена из женских волос плели веревки.

Для некоторых причесок используют парики и шиньоны. Перед соревнованиями привезли 100 кг волос, 50 париков и шиньонов.

- Если вашу новую прическу не заметили друзья и сотрудники, немедленно меняйте парикмахера, - говорит австрийский парикмахер Марио Кранкль, 24 года. - Стрижка или окрашивание должны вас менять. Главное, правильно подобрать косметику. Какой бы ни была мода на цвет волос, самый модный - естественный. Если вы рыжая или чернявая, оставайтесь собой.

Помощники парикмахера делают самую высокую прическу - до 1 м. Дополняют ее декором из меха, кожи и перьев павлина. Модели с такими прическами похожи на персонажей из мультфильма "Симпсоны".

100

волос ежедневно падают из головы человека. Средняя продолжительность жизни волоса - четыре года. Вырастает приблизительно на полсантиметра ежемесячно. Первые волосы появляются у ребенка еще в утробе матери на четвертом месяце беременности. 140 тыс. волос имеет на голове брюнетка. Рыжая - 90 тыс., блондинка - 120 тыс.

 

Выбритые виски делают женщину моложе на 10 лет

""Конский хвост" на голове высокой блондинки делает 5-кратный победитель проекта американец Энтони Барроу. Он создает прически моделям на Неделях моды в Нью-Йорке и прет-а-порте показах в Лондоне.

В Нью-Йорке имеет собственный салон красоты. Делал укладки французской актрисе Жюльетт Бинош и американской Риз Визерспун.

- Сегодня модно выбривать виски, - говорит Энтони. - Такие прически подчеркивают индивидуальность. Выбритые виски делают женщину моложе на 10 лет. Я предлагаю выбрить только одну часть головы. Два выбритых виска - это прерогатива мужской моды.

Длинные волосы подходят женщинам до 30. Потом они начинают старить. С возрастом делаются тонкими, выглядят слабыми и вялыми. Клиенткам постарше советую делать короткие стрижки. Дамам в возрасте подходят хохолки. Сделайте "рваную" кривую чёлку до бровей. Она поможет сбросить с десяток лет, скроет морщины, подчеркнет скулы и сделает незаметными "гусиные лапки" вокруг глаз.

 

Сейчас вы читаете новость «Коса выдерживает 20 тонн груза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть