Ексклюзивы
понедельник, 10 июля 2006 16:10

Богатырей угощали рыбой

6 июля в городе Украинка на берегу Днепра под Киевом состоялись "Богатырские игры". Соревновались пятеро мужчин из Украины и один из Ирана. Судьей был чемпион мира по богатырским играм Василий Вирастюк, 32 года.

Место для соревнований оградили деревянным забором. Зрителей собралось около двух сотен. За разливным пивом, которое продавали по две гривни за пол-литра, выстроилась очередь.

Соревнования начались с толкания большого колеса от "БелАЗа". Потом ребята закидывали по четыре 50-литровые бочки с пивом на кузов машины. В перерыве отдыхали в палатке. 145-килограммовый Вирастюк в мокрой красной футболке и широких камуфляжных штанах сидит на железном стуле и пьет воду из горла пятилитровой бутылки. На шее у него две золотые цепочки — одна толщиной в палец, вторая — тоненькая, с обручальным кольцом и кулоном. Он встает, отрывает рукав от своей футболки и надевает его на свою бритую голову.

— В вашей семье все такие высокие?

— Родители у меня нормального роста, — отвечает Василий. — Но дед, говорят, был под два метра. По-видимому, мы с братом Романом пошли в него. Сейчас Роман — капитан сборной Украины по толканию ядра.

Юрченко сажает себе на плечо девушку

Ведущая объявляет о начале нового конкурса. Вирастюк берет журнал, секундомер и выходит из палатки. Богатыри по очереди поднимают штангу, вместо дисков — колеса. Владимир Муравлев не удерживает штангу, и та катится в сторону зрителей. Помощники едва успевают ее остановить. Потом силачи по очереди тянут пожарную машину. Первое место по сумме баллов занимает 24-летний Виктор Юрченко из Черкасс.

— Маленький да удаленький, — замечает дедушка с маленькой собачкой на поводке.

Виктор самый низкий среди участников — 186 см.

Василий Вирастюк вручает победителю кубок, другим участникам — цветы. Богатырь из Ирана Али Рахмани бросает свой букет в толпу. Юрченко сажает себе на плечо девушку, которая подошла взять автограф.

— Какой конкурс для вас самый трудный?

— Мне ничего не трудно, — отвечает Виктор. — Не люблю толкать большое колесо, потому и набрал в этом конкурсе меньше всего баллов. По специальности я учитель и считаю, что каждый мужчина должен заниматься спортом. Мужчина должен быть сильным, — поднимает кулак вверх и демонстрирует мышцы.

После соревнований богатырей пригласили на фуршет в бар "Оазис". Угощали бутербродами с салом и чесноком, рыбой, сыром, пивом с чипсами и орешками.

Сейчас вы читаете новость «Богатырей угощали рыбой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть