Ексклюзивы
суббота, 26 января 2013 20:46

Руденко обвинила главу ревизионной комиссии "Нашей Украины" во лжи

Руденко обвинила главу ревизионной комиссии "Нашей Украины" во лжи
Валентина Руденко Фото: glavcom.ua

Помощница экс-президента Украины Виктора Ющенко Валентина Руденко обвинила главу ревизионной комиссии "Нашей Украины" Юрия Макуха во лжи.

Напомним, сегодня Макух заявил, что его не пустили на заседание политсовета в гостинице "Киев". Второе заседание политсовета состоялось в партийном офисе во главе с Сергеем Бондарчуком.

"Это не так. Это абсолютная ложь. По уставу человек должен прийти, зарегистрироваться и после этого прийти в зал. Он отказался регистрироваться. Если бы он зарегистрировался, то был бы кворум.Тот 48-й человек. Тогда политсовет во главе с Виктором Ющенко мог бы произойти. Поэтому этот человек и еще несколько человек, которые являются членами политсовета, пришли, не не зарегистрировались и сказли, что хотят зайти. К ним вышел Николай Онищук, Ирина Ванникова, председатель исполкома, я. Им сказали: "Зарегистрируйтесь и заходите" . Они отказались. Поверьте, Макуха и других никто не обижал", - прокомментировала Gazeta.ua Руденко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нашеукраинцы" поссорились в гостинице "Киев", Ванникова вела себя невежливо - Макух

По ее словам, для кворума не хватало одного человека. Она также поддержала мнение Ирины Ванниковой о том, что Сергей Бондарчук оказывает "рейдерский захват" партии.

"А как еще это можно назвать? Собирать каких-то людей, называть это политсоветом и говорить, что здесь собралось партия "Наша Украина", а в гостинице - неизвестно кто. То это не рейдерский захват? Так пришли к Виктору Ющенко люди, безусловно члены партии, и сказали: "Здравствуйте. Сегодня партия наша. А вы здесь - никто". Я как член политсовета вот так это расцениваю. Я не понимаю, как это можно по-другому комментировать", - сказала Руденко.

Кроме того, политик обвинила председателя ревизионной комиссии "Нашей Украины" Юрия Макуха в долгах партии .

"Когда мы говорим сегодня о долгах партии, то за это отвечают такие люди как Макух. Этот человек возглавлял ревизионную комиссию партии и должен бы следить за тем, как росли долги и выступать на политсовете, на президиумах, съездах. Так этих людей мы не слышали, потому что это тихо с их согласия происходило. А теперь они активизировались", - добавила Руденко.

Сейчас вы читаете новость «Руденко обвинила главу ревизионной комиссии "Нашей Украины" во лжи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть