Ексклюзивы
суббота, 26 января 2013 18:20

Ющенко - предатель, потому что избирательную кампанию "Нашей Украины" финансировала Партия регионов - Зикеев

Ющенко - предатель, потому что избирательную кампанию "Нашей Украины" финансировала Партия регионов - Зикеев
Сергей Зикеев Фото: 062.ua

На парламентских выборах Виктор Ющенко работал на Партию регионов. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал председатель Донецкого областного отделения "Нашей Украины" Сергей Зикеев.

"По заказу спонсора, Партии регионов, которая спонсировала избирательную кампанию "Нашей Украины" произошла замена наших партийцев в ОИК и УИК Донецка на представителей Партии регионов. Главная задача - финансирование Партией регионов "Нашей Украины" было в том, чтобы на юго-востоке противостоять контролю нашей партии за свободным волеизъявлением граждан. А на западе и центре - оттянуть голоса от Объединенной оппозиции и "УДАР", - сказал он.

Когда спросили, почему делали замены членов ОИК и УИК, руководитель избирательного штаба партии заявил, что "по желанию спонсора".

"Такое было желание спонсора. Такое планировалось изначально. К примеру в Донецкой области не создавались штабы, я спросил, как мы будем формировать участковые комиссии. Мне ответили: "Мы не будем формировать участковые комиссии". Тогда на общественных началах, отдавая свои собственные деньги, сформировали эти штабы. Мы просто разозлились и в двух округах собственными силами организовали все, что требовалось. Там, на соседних округах, через дорогу, в Партии регионов на 40 тысяч голосов больше. Четко работал Ющенко на результат Партии регионов", - сказал он.

"Когда выбрасывают из комиссии нашего представителя и ставят вместо него ярого сторонника Партии регионов, других выводов делать нельзя", отметил он.

Зикеев рассказал, что узнал о сотрудничестве "Нашей Украины" с Партией регионов за 10 дней до выборов.

"Когда произошли первые 50 замен членов избирательных комиссий, я обратился во все органы - к Ванниковой, к Виктору Ющенко. Я был уверен, наивный человек, что сейчас мы проведем второй этап съезда, выбросят всех тех "костенковцев", потому что это шло по их линии", - отметил политик.

Зикеев добавил, что хотел лично спросить у Ющенко, как он мог так сделать: "Я заработал эти шрамы в 2004 году на президентских выборах в Донецке за Ющенко. Хотел бы посмотреть ему в глаза. Это - измена".

Сейчас вы читаете новость «Ющенко - предатель, потому что избирательную кампанию "Нашей Украины" финансировала Партия регионов - Зикеев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

76

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть