Ексклюзивы
среда, 27 июня 2012 22:44

Гроб для Сола Кэмпбелла выставили на благотворительный аукцион

Гроб для Сола Кэмпбелла выставили на благотворительный аукцион
Фото: gazeta.ua

Деревянный гроб для Сола Кэмпбелла выставили на аукцион "Ебей" английские фанаты. Его стартовая цена 150 гривен. Инициативная группа англичан, проживавшая в кемпинге, все деньги вырученные за продажу передадут на лечение больного лейкозом 8-летнего дончанина Дениса Пустовита. Об этом рассказал пресс-секретарь кемпинга Богдан Чабан.

Фаны оставили гроб нам. Мы думали сперва его сжечь, но к нам обратилась за помощью мать Дениса, чтобы собрать деньги на операцию по пересадке костного мозга для больного лейкозом сына. Деньги на лечение мальчика собирала в кемпинге его волонтер-куратор и фаны решили присоединиться. На операцию нужно 75 тысяч долларов - рассказал Чабан.

Напомним, 19 июня болельщики сборной Англии перед матчем с украинской сборной в Донецке принесли в центр города гроб, в знак протеста против заявлений экс-капитана команды Сола Кэмпбелла об опасности в Украине. Под пение с нецензурными словами болельщики представили гроб журналистам и всем желающим, после чего ее снова положили в машину и отвезли в английский лагерь.

"Надеюсь сам Сол Кэмпбелл выкупит его и загладит вину. Мы готовы переправить ее в Англию, или подорвать на его просьбу ", - добавил пресс-секретарь.

В начале мая Сол Кэмпбелл в прямом эфире телеканала "Би-би-си" по программе посоветовал фанатам не ехать в Украину: "оставайтесь дома. Смотрите чемпионат по телевизору. Не надо рисковать. Потому что обратно вы можете вернуться в гробах".

Аукцион продлится около месяца, а до того времени гроб будут экспонировать на выставке "Жизнь после Евро".

Сейчас вы читаете новость «Гроб для Сола Кэмпбелла выставили на благотворительный аукцион». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть