Ексклюзивы
вторник, 30 августа 2016 11:20

Боевики завезли танки в Донецк и вывезли оттуда родственников

Боевики завезли танки в Донецк и вывезли оттуда родственников
Фото: korrespondent.net

Боевики перебросили в Донецк 20 танков и вывозят оттуда родственников.

Об этом сообщает в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.

"В микрорайон Трудовские (Донецк) командование российско-террористических войск перебросило танковые подразделения (всего около 20 танков), а также подразделения спецназовцев, которые ранее выполняли задачи в районе Горловки. Отмечен вывоз местными боевиками из данного микрорайона своих родственников", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЛНР жестоко убили начальника ГАИ и его жену

Также между городами Енакиево и Горловкой в Донецкой боевики перебрасывают артиллерийские системы на "ротационной" основе.

"Артиллерию перебрасывают из района сосредоточения на юг и юго-западнее Енакиево, после применения в районе Горловки отводят назад. За последние сутки фиксировали опрокидывание 4 единиц гаубиц Д-30 прицепом. Средства артиллерийской разведки и корректировки огня в районе Горловки базируются на постоянной основе", - отметил Тымчук.

Ранее сообщалось, что в так называемой ЛНР ищут тех, кто рисует украинские надписи и символы в общественных местах. А в ДНР ловят корректировщиков огня.

Сейчас вы читаете новость «Боевики завезли танки в Донецк и вывезли оттуда родственников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть