Ексклюзивы
вторник, 30 августа 2016 10:41

В ЛНР ловят "украинскую агентуру", в ДНР - корректировщиков

В ЛНР ловят "украинскую агентуру", в ДНР - корректировщиков
Фото: obozrevatel.com

В так называемой ЛНР ищут тех, кто рисует украинские надписи и символы в общественных местах. А в ДНР ловят корректировщиков огня.

Об этом сообщает в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"В ЛНР разгорается скандал по поводу "участившихся появлений провокационных надписей и символов в общественных местах", о чем МГБ доложило руководству ЛНР. Под "провокационными надписями" имеется в виду появление в общественных местах изображений украинской символики, проукраинских призывов и лозунгов. Руководство ЛНР недовольно, что "правоохранители и спецслужбы" не могут отловить "украинских агентов и провокаторов". Руководство МГБ ЛНР заявляет, что данную проблему должны решать "правоохранители", а не "органы госбезопасности". В МВД ЛНР уверены, что речь в данном случае идет о работе глубоко законспирированной масштабной сети "украинской агентуры", а значит, ее выявлением должны заниматься "спецслужбы", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штаб АТО опубликовал фото последствий артобстрелов Авдеевки

А в прифронтовых районах самопровозглашенной ДНР усилили патрулирование местности силами "военных комендатур" и подразделениями "теробороны".

"Согласно соответствующему распоряжению командования ОК "Донецк", силы АТО якобы массово засылают в данные районы корректировщиков артогня, которые наводят артиллерию "на дома мирных жителей и объекты инфраструктуры". Местным жителям предлагают при появлении в их районе "неизвестных и подозрительных лиц" немедленно сообщать в "комендатуру" или "органы госбезопасности", - пишет Тымчук.

Напомним, в ЛНР жестоко убили начальника ГАИ и его жену.

Сейчас вы читаете новость «В ЛНР ловят "украинскую агентуру", в ДНР - корректировщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть